Электронное портфолио сможет создать любой педагог

Электронное портфолио сможет создать любой педагог

Учитель информатики одной из школ Кемеровской области разработал сервис, позволяющий любому педагогу создать себе электронное портфолио без знаний о сайтостроении и программировании. На своем сайте учитель реализовал интерактивные интерфейсы, позволяющие создать наиболее популярную на сегодняшний день модель комплексного электронного портфолио педагога, включающую в себя «портфолио документов«, «портфолио работ» и «портфолио отзывов«.

Первоначальная идея о создании конструктора портфолио пришла к Михаилу Петрову, автору сайта, по долгу службы. Коллеги-педагоги стали часто обращаться к нему с просьбой о помощи в создании электронного портфолио для профессиональной аттестации. Многие педагоги, имея множество наград и присвоенных категорий, были не в силах самостоятельно создать качественное электронное портфолио или даже просто свой сайт. Михаил решил, что этот вопрос стоит решить раз и навсегда, создав один сайт для всех своих коллег на котором они смогут легко создать свои портфолио без особых затруднений. 

Онлайн конструктор портфолио был создан в прошлом году и представлен на суд коллег. К удивлению автора сайт хорошо зарекомендовал себя и коллеги стали настаивать, чтобы выложить сайт в интернет для педагогов всей России. Так у сайта появилось запоминающееся название uportfolio.ru. 

За небольшой промежуток времени сайт получил своих первых постоянных посетителей. На сегодняшний день около 100 человек в сутки заходят на сайт. Некоторые образовательные учреждения России уже успели воспользоваться данным сервисом и провести мастер-классы для педагогов по созданию электронного портфолио с помощью сервиса uportfolio.ru. 

Если востребованность проекта и дальше будет расти, то скорее всего потребуется его монетизация. Огромное количество документов и работ, загружаемых в свое портфолио педагогами, потребуют больших дисковых пространств на сервере.

 Пока что проект бесплатный и им можно воспользоваться, набрав в браузере uportfolio.ru.

Обратите внимание

Movavi Video Converter 3D
soft.masterit.ru
AccessData Distributed Network Attak (DNA)
soft.masterit.ru
Battlefield 3. Premium Service (электронная версия)
soft.masterit.ru

Добавить комментарий