Беспроблемная эксплуатация очистных сооружений возможна, если установить канализационную дробилку «Поток»

Беспроблемная эксплуатация очистных сооружений возможна, если установить канализационную дробилку «Поток»

В канализационных стоках всегда много твердого мусора, который приводит к засорам – отходы попадают в рабочее колесо насоса, заклинивают его и приводят к поломке оборудования. В результате перекачка стоков к очистным сооружениям заметно усложняется. Насосные станции ремонтируют, но через какое-то время они вновь выходят из строя. Естественно, всё это сопряжено со значительными финансовыми затратами. Компания «Наш Город» предложила уникальный способ решения проблемы – установить решетку-дробилку канализационных стоков «Поток», которая эффективно измельчает содержащийся в сточных водах крупный мусор, например, салфетки, тряпки, подгузники и в итоге к насосу очистной станции уже не поступают крупные фракции, что способствует продлению срока службы такого оборудования, минимизирует риск засорения канализационных трубопроводов.
По мнению специалистов компании «Наш Город», утилизация сточных вод всегда осложнялась наличием крупного мусора, однако в последние годы эта проблема стала особенно острой, нагрузка на канализационные сети возросла многократно, значительно увеличилась концентрация разнообразного мусора, поэтому нужны современные подходы в решении подобных сложных задач. Решетка дробилка ПОТОК – это как раз то, что нужно каждой организации, занимающейся обслуживанием канализации. Если крупный мусор будет измельчаться еще на входе, то мы сможем заметно продлить срок службы канализации и оборудования, применяемого для перемещения и утилизации сточных вод. Экономическая выгода более чем очевидная – чем меньше износ, тем реже придется осуществлять ремонт, а значит существенно снижаются и финансовые затраты.
Многие современные насосы оснащены собственными режущими механизмами, но они по эффективности в разы уступают канализационным дробилкам «Поток», хотя бы даже потому, что менее производительны, обычно не могут переработать за час более 30 кубометров сточных вод, а «Поток» за то же самое время пропускает от 75 до 1750 кубометров, в зависимости от модели. Как видите, разница более чем существенная. Кроме того, стандартный функционал насоса часто не в состоянии справиться с абразивными включениями, например, песком или мелкими камнями. В канализационной дробилке ПОТОК установлены ножи из очень твердой стали (твердостью от HB450), поэтому даже очень твердые фракции не наносят ущерба такому оборудованию и не выводят его из строя.
Узнать больше о конструктивных характеристиках решетки-дробилки канализационных стоков «Поток», ознакомиться с особенностями эксплуатации и монтажа данного оборудования можно на сайте производителя – http://potok.superkns.ru/
Дополнительная контактная информация:
Адрес: г. Санкт-Петербург, Уманский переулок, 76, лит. А
Электронная почта: [email protected]
Телефон: +7 (812) 645 68 78
Сайт: http://potok.superkns.ru/

Обратите внимание

О'Бэньон К. - Обещание экстаза
store.cross-roads.ru
«Редактор формул» (UMS Math Editor)
soft.masterit.ru
GlobalScape CuteFTP Mac Professional
soft.masterit.ru

Добавить комментарий