Контролирование сближений: как действует система предотвращения ЧП

Контролирование сближений: как действует система предотвращения ЧП

Увы, деятельность на промышленном предприятии не обходится без травм. Бывает все заканчивается незначительными повреждениями, а порой происходит необратимое, вплоть до наезда транспорта на людей. Давайте же выясним, каким образом система предотвращения столкновений способна минимизировать количество травм на производстве.

система предотвращения столкновений

Главная функция системы – оповещение людей о подъезжающем транспорте. Есть три зоны:

  • «Внимание»
  • «Опасность»
  • «Авария»

Контрольная зона «Внимание»

Система сразу же проинформирует сотрудников о наличии транспорта на маленьком расстоянии. При помощи световой и звуковой индикации в кабине шофер транспорта тоже примет уведомление об опасном сближении.

Контрольная зона «Опасность»

При возможном опасном сближении датчик предотвращения столкновения способен даже замедлять перемещение транспорта. Он фиксирует факт нахождения сотрудника недалеко от транспортного средства и посылает водителю предупреждающие сигналы – световые и звуковые оповещения, а еще повторяющуюся вибрацию на теге.

Зона «Авария»

В случае ЧП и высокой опасности система затормаживает подъезжающее ТС. Моментально срабатывают одновременно несколько тревожных сигналов – мигалка, светодиод, сирена и гудок на транспортном средстве.

Новейшая система предотвращения столкновения автомобилей и контроля безопасности сотрудников сократит число производственных травм, которые связаны с наездом транспорта на человека, а еще минимизирует происшествия с транспортом. Подробнее о изобретении RealTrac вы можете узнать, посетив сайт rtlservice.com/ru. Обращайтесь!

Обратите внимание

Программный комплекс «Организация обучения»
soft.masterit.ru
Конфетная фабрика
soft.masterit.ru
Репетитор Кирилла и Мефодия по математике
soft.masterit.ru

Добавить комментарий