Ремонт и ТО автомобилей: ТОП-5 рекомендаций, как подготовить машину к лету

Ремонт и ТО автомобилей: ТОП-5 рекомендаций, как подготовить машину к лету

В летние месяцы машины ломаются не реже, чем зимой. Чтобы не обращаться в ремонт авто, уделите собственному транспорту немного внимания. Давайте посмотрим, как сделать поездки в жаркое время безопасными.

1. Проверьте кондиционер

Если он не поддерживает температуру, что на десять градусов меньше улицы, то есть неисправности. Как правило, они вызваны недостаточным количеством хладагента. Обратитесь в автосервис, ведь проверку и анализ системы смогут сделать лишь специалисты.

2. Почистите аккумулятор

В жару испаряются электролиты, а сам аккумулятор заряжается избыточно по вине ускоренных химических реакций. Чистите его, чтобы он не сломался в неожиданный момент – переставьте провода и протирайте клеммы. Прежде, как выезжать в путь, проверьте, что все как надо закреплено.

3. Проверьте жидкость для охлаждения

Если антифриза мало, то допустим не малый риск перегрева авто. Менять его нужно как минимум раз в два года. Также периодически послеживайте за протечками радиатора, ремнями и трещинами патрубков. Учтите, что ремонт автомобилей будет стоить существенно больше диагностики – дефекты лучше пресекать не откладывая на потом.

4. Замените дворники

После зимы резиновое покрытие трескается и изнашивается. В ливень у вас вполне могут появиться проблемы с дальностью видимости. Установить дворники вполне удастся и своими руками, используя инструкцию.

5. Поменяйте масло

Летом двигатель может перегреться. По этой причине стоит следить за прозрачностью и наличием масла. Вовремя доливайте его или вовсе меняйте, если цвет неестественно темный.

Обращайтесь к мастерам, чтобы досконально диагностировать машину и подготовить ее к жаркому сезону. «СТО-Забава» (sto-zabava.ru) – автосервис в Сургуте, где смогут сделать всевозможные работы: техническое обслуживание, шиномонтаж, ремонт, мойка и полировка. Применяется современное оборудование, опыт в диагностике – почти 15 лет.

Обратите внимание

Игр и Ко - Детская настольная игра "Мальчик-с-пальчик"
store.cross-roads.ru
Грамматика французского языка в упражнениях. 400 упр., комментарии. А. Иванченко
soft.masterit.ru
Ферма Джо. Каникулы.
soft.masterit.ru

Добавить комментарий