25 лет сохранения и приумножения культурных традиций с Центром «Хорошевский»

25 лет сохранения и приумножения культурных традиций с Центром «Хорошевский»

Центр культуры «Хорошевский» в честь своего 25-летнего юбилея силами преподавателей и воспитанников дал большой концерт. Праздничные мероприятия прошли 7 апреля 2018 года в Доме культуры «Созидатель» Хорошевского района Москвы.

Гости юбилейных торжеств перед началом праздничного концерта смогли побывать на мастер-классах, где детям и родителям была предоставлена возможность пройти краткий курс обучения и попробовать свои силы в различных видах прикладного и изобразительного искусства, флористике и изготовлении мягких игрушек. Каждый из участников мастер-класса при желании мог забрать свое произведение домой.

Одновременно в фойе Дома культуры были организованы выставка творческих работ и фотовыставка, рассказывающие посетителям о кружках, студиях и секциях Центра.

На юбилейном концерте, ставшем центральным мероприятием праздничного вчера, ведущие увлекательно рассказали об истории Центра, его достижениях и воспитанниках. На сегодня он является одним из основных воспитательных и культурных центров Хорошевского района столицы. Затем на сцене свое мастерство показали лучшие коллективы и исполнители Центра, среди которых с особым восторгом были встречены выступления участников образцового танцевального ансамбля «Ровесник» и студии эстрадного танца «МЫ!». В разнообразных и ярких танцевальных номерах зрители смогли увидеть самобытные танцы народов России и стран Ближнего зарубежья, а также красивые и ритмичные композиции различных направлений современного танца.

В исполнении воспитанников студии акустической гитары гости мероприятия смогли послушать и оценить кавер-версии произведений отечественных рок-исполнителей. Ученики школы бардовской песни «Ходынка» представили песни советских пионеров в собственной обработке. Разнообразные этюды и композиции, включая классические произведения Франца Шуберта в исполнении представителей студии классической гитары, заставили зрителей задуматься о прекрасном и вечном.

А самые юные участники концерта из Вокальной студии «Калейдоскоп” и Студии музыкального развития «Веселые нотки” — дети в возрасте от 3-х лет, порадовали всех задорными детскими песенками.

Директор Центра культуры «Хорошевский» Г.В. Зубрилова высоко оценила работу творческого коллектива, подчеркнув, как приятно видеть взрослых выпускников Центра, приводящих уже своих детей на занятия. По словам Галины Владимировны, за четверть века через кружки, студии и секции Центра прошли десятки тысячи ребят и молодых людей. Это свидетельствует о высоком классе специалистов и создает своеобразную семейную традицию посещения ЦК «Хорошевский».


Больше фото с юбилейного концентра Центра можно увидеть здесь.

Контакты:

Автономная некоммерческая организация «Центр культуры» Хорошевский»

Директор: Зубрилова Галина Владимировна

123007, Москва, Хорошевское шоссе, д. 52, к. 2

Телефон: +7 495 941.54-25

Эл. почта: [email protected]

Сайт: https://horoshevskiy-deti.ru

Обратите внимание

Cambridge University Press - Аудиокассета. Fun for Starters
store.cross-roads.ru
ToCA Race Driver 3
soft.masterit.ru
PicaSafe
soft.masterit.ru

Добавить комментарий