Приобрести стеклопакеты: как грамотно ухаживать за окном?

Приобрести стеклопакеты: как грамотно ухаживать за окном?

Припоминаете, как досконально раньше вели приготовления к холодам? Каждое окошко надо было утеплить ватой, проклеить клейкой лентой. Окна из дерева советского производства быстро набухали и начинали трескаться – без вторичного утепления они пропускают холодный воздух через щели. Хорошо, что настал период, когда есть возможность купить пластиковые окна – легкие, прочные и, главное, теплые. Срок их службы – до 50 лет, но только лишь при грамотном обслуживании.

Каким образом увеличить срок службы стеклопакетам?

  1. Моем по правилам

    Лучшее вещество для очистки стеклопакетов – обыкновенный мыльный раствор. Можно приобрести гель для посуды. Ни в коем разе нельзя применять препараты, в которых имеются абразив, ацетон или кислоты. Если же какое-то загрязнение не стирается, возьмите спирт.

  2. Часто выполняем смазывание

    Раз в 6 месяцев (осенью и весной) металлическую фурнитуру надо очищать от загрязнения при помощи влажной салфетки или пылесоса, а после обрабатывать маслом для машин. Это сможет избавить вас от неприятного скрипа при открывании окна и продлит жизнь изделия. Кстати, такую манипуляцию необходимо проводить и в том случае, если вы планируете оформить заказ на остекление алюминиевым профилем: этот материал тоже требует смазывания.

  3. Ухаживаем за уплотнителями

    При их изнашивании окно начинает пускать прохладный воздух. Дабы избежать растрескивания резинки, ее надо чистить от загрязнений и проводить обработку средством на силиконовой основе.

В случае, если вы собираетесь приобрести окна из пластика или оформить заказ на остекление балконов, посетите интернет-ресурс lamaokna.ru. Установка в течение одного дня, гарантийный талон на монтажные работы 3 года, специалисты со стажем от десяти лет. Советуем!

Обратите внимание

Sidney Greenbaum - A Student’s Grammar of the English Language, 1990 год
store.cross-roads.ru
MeCanicus / Эльфмаркет - Конструктор "Вертолет"
store.cross-roads.ru
Grafton S. - A Is For Alibi, 2005 год
store.cross-roads.ru

Добавить комментарий