Забивка свай: три хитрости отличного фундамента

Забивка свай: три хитрости отличного фундамента

Подбор типа фундамента зависит от качеств грунта. Распространенные плиточные и ленточные установки практически не годятся для Сибири и прочих северных районов. В данном случае поможет забивка свай и сооружение фундамента на них.

Каким образом создать добротную установку из свай?

  1. Определите тип грунта

    Это надо для расчета числа свай и уровня их забивания. Есть специальные таблицы, отображающие наибольшую нагрузку свайной конструкции в зависимости от вида грунта (супесь, глина, суглинок, песок). Сыскать подробные сведения вы можете в сети.

  2. Рассчитайте вес здания

    Для этого надо обозначить количество строительных материалов и их вес в кубических метрах. Вспомнив эти сведения, возможно определить конечное число свай. В случае, если вы затрудняетесь в подсчетах, советуем обратиться к профессионалам. Они предоставят смету на возведение фундамента. Кстати говоря, цена забивки свай – от 4 тысяч рублей. Потому если же вам тяжело проделывать работы собственноручно, поручите это специалистам.

  3. Не стоит пренебрегать монтажом ростверка

    Это составляющая установки, связывающая комплектующие в одно. Подразумевает металлопрокат, укладывающийся на введенные сваи. Многие привыкли считать ростверк необязательным элементом, особенно, если же речь идет о строительстве дома из дерева. В действительности второстепенное усиление в несколько раз продлевает период пригодности здания.

В случае, если вам необходимо забить сваи, перейдите на интернет-ресурс zabit-svai.ru. Специализированный подсчет фундамента, услуги по его возведению и ремонту. Очень рекомендуем!


Добавить комментарий