Наркотическая зависимость начинается с легких наркотиков?

Наркотическая зависимость начинается с легких наркотиков?

Многие люди полагают, что наркотики, относящиеся к категории «легких», якобы безвредные, а значит можно их не бояться. На самом деле это самое большое заблуждение, так как любые психотропные вещества несут опасность здоровью. Более того, наркотическая зависимость наступает всегда, отличается лишь степень привыкания и то, насколько тяжело будет вернуться к нормальной жизни. Часто человек может даже не замечать опасности, его тянет вновь и вновь получить удовольствие – он думает, что контролирует ситуацию, а на самом деле это не так. В итоге рано или поздно он поймет, что удовольствие от «легких» наркотиков уже не то и перейдет к «тяжелым». Практика показывает – подобные процессы неизбежны, а значит любой наркоман рискует своей жизнью, даже начинающий употреблять психотропные вещества.

Если легкие наркотики и наркотическая зависимость идут рядом, то почему тогда люди думают, что это безопасно, откуда пошло такое заблуждение? Всё очень просто – его распространили сами наркоманы, которые незаконно торгуют психотропными веществами, а также наркодилеры покрупнее, также заинтересованные в этой лжи. Поэтому требуется эффективное просвещение молодежи, чтобы она знала правду! Но, к сожалению, на это уделяется недостаточно финансовых средств и других ресурсов.

Наша круглосуточная служба бесплатных консультаций подтверждает, что наркотики не бывают «легкими», так как все они опасные для жизни. Если вы или близкие вам люди пристрастились к употреблению психотропных веществ, хотите избавиться от этого недуга, то мы готовы помочь сделать первый шаг. В частности, расскажем, куда следует обратиться за помощью и что потребуется на начальном этапе лечения.

Звоните в любое время суток: 8 800 333 03 05

Наш сайт: https://www.narkoticheskaya-alkogolnaya-zavisimost.com

Обратите внимание

ePochta Harvester
soft.masterit.ru
Трудовой кодекс РФ
soft.masterit.ru
Программа для такси «Форсаж»
soft.masterit.ru

Добавить комментарий