В Екатеринбурге подвели итоги конкурса лучших инклюзивных практик

В Екатеринбурге подвели итоги конкурса лучших инклюзивных практик

В Екатеринбурге и Свердловской области подвели итоги Конкурс социально-ориентированных некоммерческих организаций и людей с ограниченными возможностями здоровья «Свердловская область международный центр социальных инноваций». Победители вошли в состав делегации участников III Российского конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс проводился при поддержке министерства социальной политики Свердловской области. Задачи конкурса — стимулирование людей с ограниченными возможностями здоровья к активной жизненной позиции, к включению их в процессы и программы для приобретения профессий, проявления самостоятельности в создании стартапов в социальной сфере. Цели конкурса – определение перспективного набора критериев эффективности, который может лечь в основу для поддержки некоммерческих организаций, выявление некоммерческих организаций, которые создают инклюзивные сервисы, а также определение лучших инклюзивных практик, созданных в Свердловской области.

Отбор конкурсных заявок происходил по двум номинациям.

Первая — «Положительные практики персональной социализации людей с ОВЗ». В этой номинации участники должны были предоставить материалы, которые подтверждают личную активность в решении социально-значимых задач общества, преодоление ограничений, обучение или наставничество в преодолении ограничений, объединение или взаимодействие с различными социальными группами.

Вторая номинация – «Лучшие стратегии НКО по созданию инклюзивных сервисов». Здесь оценивалось качество планомерного развития социальных услуг, реализация заявленных целей и основных видов деятельности, обеспечивающих постоянное финансирование, а также перспективе виды деятельности, инновации, уникальные решения, которые могут привлечь новых внешних заинтересованных лиц.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Министерстве социальной политики Свердловской области. В номинации «Положительные практики персональной социализации людей с ОВЗ» победителями стали Роман Бурков (Южный управленческий округ), Александр Клюев (Восточный управленческий округ), Елена Ермакова (Екатеринбург) и Ольга Ориничева (Екатеринбург). В номинации «Лучшие стратегии НКО по созданию инклюзивных сервисов» лучшими стали Елена Леонтьева (Екатеринбург), Николай Зорин (Горнозаводской управленческий округ) и Скорочкина (Западный управленческий округ).

Победители были награждены дипломами и официально приглашены в качестве делегатов к участию в III Российском конгрессе людей с ограниченными возможностями здоровья в Севастополе.

Обратите внимание

Pearson - Blueprint Intermediate Student's Book
store.cross-roads.ru
Коренева Е.А. - Нет-Ленка
store.cross-roads.ru
Oschepkova - Macmillan Guide to Country Studies 2 Teacher's Book, 2007 год
store.cross-roads.ru

Добавить комментарий