Миелодиспластический синдром – как иммунная терапия помогает бороться с болезнью

Миелодиспластический синдром – как иммунная терапия помогает бороться с болезнью

Когда человеку ставят диагноз – миелодиспластический синдром, то он обычно не понимает, о чём вообще идёт речь. Потому что данное заболевание ещё недавно нельзя было назвать очень распространенным, однако сегодня ситуация поменялась и проблема выглядит весьма острой – если верить статистике, миелодиспластический синдром встречается в 2 раза чаще, чем острый нелимфобластный лейкоз. На каждые 100 тысяч жителей Европы приходится от 2 до 13 случаев заболеваемости. Причём в других странах, где диагностика и медицина менее развита, статистика куда печальнее. И, кстати, больше всего от миелодиспластического синдрома страдают пожилые люди – ежегодно в группе старше 70 лет регистрируется около 25 случаев заболеваемости на 100 тысяч населения.
Практика показывает, что наиболее успешное лечение миелодиспластического синдрома осуществляется в Германии. В частности, заметных успехов в этом вопросе достигли в немецкой клинике Frankfurt (Oder). Здесь нарушения в воспроизведении клеток крови рассматриваются комплексно, то есть обязательно учитываются другие проблемы здоровья пациента, как это может быть связано и затем принимается решение, что в итоге может быть сделано для реализации индивидуальной программы лечения. Применяется иммунная терапия, при необходимости проводится трансплантация стволовых клеток.
Чтобы дать грамотную оценку текущему состоянию здоровья пациента, в немецкой клинике Frankfurt (Oder) обязательно проводится диагностическое обследование, для чего здесь есть всё необходимое оборудование. Также проводится консультация с немецким врачом. Многие специалисты клиники Frankfurt (Oder) знают русский язык, а если – нет, то вам обязательно предоставят переводчика.
Получить дополнительную информацию по лечению миелодиспластического синдрома можно на сайте http://klinikumffo.ru
Телефон для консультаций: +49 335 548 2409
Электронная почта: [email protected]

Обратите внимание

АСОМИ Метрология
soft.masterit.ru
AntispamSniper для Outlook Express
soft.masterit.ru
Eserv
soft.masterit.ru

Добавить комментарий