Более 10 тысяч человек подключили Сбербанк к Дзен-мани

Более 10 тысяч человек подключили Сбербанк к Дзен-мани

В июле 10 200 пользователей Дзен-мани синхронизировали свои счета в Сбербанке, чтобы контролировать личные финансы.

Сегодня россияне открывают счета как минимум в двух-трёх банках. Контроль личных финансов усложняется. Много времени тратится на проверку всех банковских приложений, чтобы свести расходы вместе и выяснить, сколько денег потрачено за день.

Синхронизация упрощает учёт личных финансов. Если подключить банк, расходы подгрузятся автоматически и вносить их вручную не придётся. Пользователю останется проанализировать свои расходы и принять решение, как дальше тратить деньги. 

В среднем на ввод операций вручную уходит 7 секунд. Сейчас свои банки подключили 17 600 пользователей, которые в течение месяца синхронизируют примерно 2 550 000 операций. 

Благодаря синхронизации с банками Дзен-мани экономит за месяц 4 958 часов или 206 дней жизни своих пользователей. 

К Дзен-мани можно привязать счета российских, украинских, белорусских и казахстанских банков. Уже подключено 40 финансовых организаций. Список постоянно пополняется. 

В тройку лидеров по подключениям входят: 

  1. Сбербанк — 10 200

  2. Тинькофф Банк — 6 800

  3. Альфа-Банк — 3 100

Одним из популярных банков среди пользователей стал украинский monobank. Интеграция появилась только в марте, а уже сейчас банк занимает седьмую строчку после ВТБ, Яндекс.Денег и Рокетбанка. 

Приложение подключается к банкам напрямую с телефона, поэтому синхронизация безопасна. Для обеспечения конфиденциальности номера счетов и карт при синхронизации сокращаются до четырёх последних цифр. Приложение не может переводить и списывать деньги со счетов пользователей.

Регистрационные данные не передаются на серверы Дзен-мани, они не доступны третьим лицам, в том числе сотрудникам Дзен-мани, защищены 256-битным шифрованием AES и хранятся на телефоне в хранилище Keychain.

Дзен-мани — приложение, которое помогает планировать бюджет и учитывать доходы и расходы. Разработано в 2010 году. В приложении реализованы синхронизация с банками, добавление чеков через QR-код, семейный учёт и бюджет с многопользовательским режимом, учёт долгов и операций во всех валютах, статистика.

В 2011 году в рамках мероприятия Яндекс.Старт получено финансирование от Яндекса на дальнейшее развитие проекта.

С 2015 года используется несколько моделей монетизации.

В 2017 году приложение заняло 9 (iOS) и 10 (Android) места в рейтинге Роскачества. Эксперты оценивали приложения для учёта финансов по 70 показателям качества, включая функциональность, скорость обработки данных, производительность, удобство использования.

Обратите внимание

Peters E. - Dead Sea Cipher, 2001 год
store.cross-roads.ru
Приключения Дианы Селинджер. 10 дней под водой
soft.masterit.ru
Волшебник Изумрудного города: Английский с Элли (электронная версия)
soft.masterit.ru

Добавить комментарий