Критерии выбора детской одежды

Критерии выбора детской одежды

В современных торговых центрах ежедневно пополняется ассортимент детской одежды. Молодым родителям очень трудно правильно выбрать обновку для своего ребенка среди разнообразия тканей, фасонов и цветов.

black

Не стоит забывать о том, что ребенок должен быть одет не только модно, но и комфортно. Специалисты знаменитого интернет-магазина Borelli-Club.ru перечислили основные рекомендации по выбору детской одежды.

1. Комфорт. Данный критерий является самым главным. Дети постоянно находятся в движении, а одежда не должна сковывать их в этом.

2. Правильный размер. Обычно слишком заботливые родители покупают одежду на размер больше, нежели нужно ребенку. Это делает ее пригодной для ношения несколько сезонов и экономит семейный бюджет. Больше относится к верхней одежде, которая более дорогостоящая.

3. Безопасность. Каждое новое приобретение нужно тщательно проверять. В нем могут находиться маленькие элементы: пуговицы, бусинки и украшения. Это нужно для того, чтобы ребенок не смог оторвать и проглотить их. В некоторых товарах могут встретиться булавки и режущие предметы, способные причинить вред здоровью.

4. Красота. С самого раннего детства в детях нужно воспитывать чувство вкуса. Поэтому одежда должна быть эстетичной. Например, чтобы колготки не вытягивались в коленях, они должны состоять из лайкры.

5. Соответствие временам года. Для каждого сезона нужна разная одежка из-за постоянного изменения погоды. Зимой рекомендуется носить изделия из шерсти, трикотажа и фланели. Дети не должны потеть, поэтому не стоит их кутать. Влажная одежда негативно сказывается на термозащитных характеристиках. Летом рекомендуется носить лен и хлопчатобумажные изделия. В любой время года стремитесь одевать своих детей в одежду из натуральных тканей.

6. Хорошее качество. Оно характерно для проверенных временем популярных брендов. Рыночные вещи, как правило, не славятся отменным качеством и могут вызывать аллергию из-за применяемой синтетики.

Детская одежда должна быть приятной и хорошо пропускать воздух. Очень популярны сейчас изделия на кнопках. Их можно быстро и легко снять или одеть.

Порой время играет важную роль. Например, утром, когда собираете ребенка в школу и каждая минута дорога. Что касается нижнего белья, то оно должно быть эластичным и не ограничивать движение ребенка. Это больше всего относится к носкам, колготам, майкам и так далее.

BORELLI-CLUB
http://borelli-club.ru
email: [email protected]
телефон: +7 (495) 740-08-52

Обратите внимание

Microsoft SharePoint Workspace 2010
soft.masterit.ru
Фото мания
soft.masterit.ru
Мозаик Тур
soft.masterit.ru

Добавить комментарий