Прага встречает фотовыставку «Симфония улиц» – интересные работы уличного фотографа Залмана Шкляра

Прага встречает фотовыставку «Симфония улиц» – интересные работы уличного фотографа Залмана Шкляра

7 июня в арт-галерее «Zahradník (Прага, Чехия) в 18.00 состоится открытие выставки «Symfonieulic» (Симфония улиц) известного уличного фотографа Залмана Шкляра. В четырех залах галереи будут размещены 100 (!) работ фотографа по четырем отдельным тематикам, посвященным фото-историям о жизни улиц разных городов мира, где главным героем является человек!
Как всегда, стрит-фотография Залмана акцентирует внимание зрителя на формах фигуры человека в необычных ракурсах. Взгляд на человека на улице снизу или сверху – несменный художественный прием Александра Родченко, который использует и Залман в своих работах.
Кроме того, уличные фотографии Залмана отражают глубокую психологию взаимоотношения людей друг с другом, несут эмоциональный накал. Сиюминутные моменты из жизни людей, показанные с близкого расстояния, буквально погружают зрителя в этот сюжет, делают его сопричастным к происходящему событию.
Неоднократно фотоработы Залмана Шкляра положительно отмечались мировыми фотографами и арт-критиками, среди которых Макс Козлов (Max Kozloff), Георгий Пинхасов (Gueorgui Pinkhassov), Билл Раухаузер (Bill Rauhauser), Руи Палха (Rui Palha), Джон Фри (John Free), Томас Хёпкер (Thomas Hoepker) и др.
Именно Билл Раухаузер в свое время подметил, что работы Залмана напоминают ему нуар-жанр фильмов, а Томас Хёпкер был очень впечатлен и сказал, что у этого фотографа интересный подход к людям при съемке, он умеет показать их моменты жизни, не привлекая к себе никакого внимания.
В рамках выставочного проекта представляются черно-белые работы, которые создавались фотографом в России, Латвии, Израиле, Хорватии, Австрии, Голландии за последние годы.
Выставка будет проходить с 8 по 18 июня 2017 г. в арт-галерее «Zahradník»
по адресу: V Jámě 8, Praha 1, Praha-NovéMěsto
тел. +420 728 895 906
ZS Photo Agency, Z. Shklyar – http://www.photozalman.ru

Обратите внимание

Xilisoft Blu-ray to DVD Converter
soft.masterit.ru
ProFTP (FTP клиент для Windows)
soft.masterit.ru
Интерактивный тренажёр по математике для третьего класса к учебнику Т.Е.Демидовой и др.
soft.masterit.ru

Добавить комментарий