Типы приборов для жесткой воды: краткий обзор

Типы приборов для жесткой воды: краткий обзор

От жесткой воды сильно страдает человеческое здоровье и состояние техники: чайников, посудомоечных и стиральных машин, а еще отопительных систем. Чтобы избавиться от накипи, следует заказать прибор для смягчения воды — их производится больше 7 типов. О кое-каких поговорим сегодня.

Типы устройств

    1. Ионообменные

Смягчают воду при помощи особой смолы, содержащей большое количество натрия. При взаимодействии с солями жесткости их заменяют ионы натрия. При применении необходимо своевременно менять смолу, в противном случае действенность приспособления уменьшается.

    1. Ультрафильтрационные

Вода умягчается с помощью особых мембран, которые сдерживают лишние частицы. Процент очищения немаленький, однако такой метод самый дорогой. Этот прибор от накипи по цене выходит от 50 тысяч р. и выше. Для обычного умягчения воды в бойлерах и батареях разумнее применять иные разновидности приборов.

    1. Химические

Такой аппарат имеет полифосфаты, которые, соприкасаясь с солями кальция, оплетают их и влекут к опусканию накипи на дно. Монтаж прибора должен производиться экспертами, при неправильном подсоединении аппарат теряет продуктивность.

    1. Электромагнитные

Эксплуатируются в системах отопления и котлах. Это аппарат, создающий электромагнитное излучение. Под таким влиянием суспензии кальция кристаллизуются и оседают.

Если же вы планируете купить фильтр от накипи, перейдите на интернет-ресурс sovsystems.ru. Сбыт приборов от популярного бренда WaterMill стоимостью от 12 450 рублей, доставка по России, гарантия два года. Советуем!

Обратите внимание

Большакова М. - Смешарики № 0717 Пин. Наклей и раскрась, 2009 год
store.cross-roads.ru
Prestel Verlag - Maria Sibylla Merian: Mini, 2003 год
store.cross-roads.ru
Ланг Имгард - Поделки из пуговиц, 2008 год
store.cross-roads.ru

Добавить комментарий