Купить одежду для ребенка: нетрудные правила ухода для внимательных мам

Купить одежду для ребенка: нетрудные правила ухода для внимательных мам

Чтобы купить одежду для детей, мамы тратят немало времени в магазинах, изучают состав товаров и узнают ответственных производителей. Но это лишь часть проблемы. Потом эти вещи надо правильно стирать, сушить и гладить. Ведь благодаря им бактерии могут попасть на незащищенную кожу малыша и повлечь за собой нездоровые реакции.

Медики из своего опыта знают, что одежда имеет способность спровоцировать у малышей аллергию, дерматит, астму. Мы написали для родителей базовые инструкции от экспертов, как сохранить гардероб безопасным для организма детей.

Стирка. Лучше купить недорогую детскую одежду, учтите, что закидывать ее в машинку придется ежедневно. Вдобавок в очень горячей воде, чтобы продезинфицировать. До 3-х лет одежду малыша нельзя отправлять в стирку одновременно с вещами старших членов семьи. Так она не «поймает» чужую грязь. Порошок выбирайте без запаха и вредных веществ. Устанавливайте машинку два раза на режим полоскания.

Сушка. Если ваш дом в экологически чистой зоне, поблизости нет трасс и заводов, то повешайте вещи наружу. Для мегаполиса подобный совет не применяется, разве что балкон закрыт. Иначе пылинки и песок осядут на мокрые ткани. Можно развешивать на батареях, только следите за их чистотой.

Глажка. В первый месяц, когда малыш сверхчувствителен ко всему, проглаживайте одежду утюгом с двух сторон. Это гарантирует заключительную обработку и сделает белье приятным для тела. Потом процесс глажки можно опускать, если ткани не мнутся.

Эти правила намного проще пускать в ход, если гардероб хорошего качества. Загляните в интернет-магазин детской одежды в Москве «Колибри», который продает сертифицированную продукцию по бюджетным ценам из натуральных материалов. Рекомендуем!

Обратите внимание

ВГА - Е023 Лошадь
store.cross-roads.ru
Handy RSS для S60
soft.masterit.ru
Handy Taskman для Nokia S60
soft.masterit.ru

Добавить комментарий