Читайте новую книгу Сергея Анатольевича Горлова — «Даша»

Читайте новую книгу Сергея Анатольевича Горлова — «Даша»

Действие этой повести происходит в один день, в запорошенной снегом Москве 1973 года, когда ещё действовал лимит на въезд в город иностранцев.

Одна из студенток МГИМО, Даша, влюбляется в профессора философии Лапина — история, казалось бы, старая как мир, однако ее делают уникальной и сложной особенности советского общества того времени. МГИМО взращивал в своих стенах детей элиты страны Советов и лучшую партийную молодёжь, девушек сюда брали редко. Сама советская столица тех лет — с ещё сохранившимся сталинским душком в архитектуре, без заторов на дорогах, с голубыми вагонами своего знаменитого метро, со строгим ограничением на въезд иностранцев, с общей напряженной атмосферой — придает налет трагичности этой внезапной, запретной любви. Усложняли ситуацию и личные качества профессора, высокоморального человека, благородного в своих помыслах и честного, не видевшего смысла в любви без брака — а брак в такой ситуации был практически невозможен. В круговерти событий одного дня, с утра до позднего вечера, где фоном мелькают второстепенные персонажи, профессор Лапин вдруг осознает свою собственную нежданную влюбленность в студентку. Платонический характер отношений профессора Лапина и студентки Даши только подчеркивает чистоту их чувств. Какое решение на столь серьёзную тему может быть принято за такое короткое время? Смогут ли оба героя выйти из ситуации, не пострадав? Непредсказуемость и расплывчатость развязки заставит читателя задуматься о цене высокого чувства не только той поры, но и нашего времени. Это произведение понравится не только любителям рассказов про любовь и преграды на ее пути, но и интересующимся особенностями атмосферы Москвы 70-х годов.

Читайте книгу Сергея Анатольевича Горлова — «Даша», на её официальной Цифровой Витрине: https://www.cibum.ru/books/8976492

Обратите внимание

Magic Audio Converter and CD Ripper
soft.masterit.ru
Aurabi Intro for MS Terminal
soft.masterit.ru
Попугай Кеша: Время, назад! (электронная версия)
soft.masterit.ru

Добавить комментарий