Награждение лауреатов премии Лучшие в России-2017: Компании, Персоны, Проекты Года

Награждение лауреатов премии Лучшие в России-2017: Компании, Персоны, Проекты Года

6 июня в Доме Союзов прошла торжественная церемония награждения лауреатов бизнес-премии Лучшие в России-2017: Компании, Персоны, Проекты Года.

Андрей Разыграев, Ведущий Церемонии

Церемонию награждению открыл талантливый телеведущий, продюсер, шоумен Андрей Разыграев, а на протяжении всего вечера звучала музыка в исполнении пианиста Дмитрия Шатилина.

На мероприятии гостей ждало изысканное угощение EXPERTCATERING, вода премиум качества «Лангвей», а так же сладкие угощения от Кондитерской фабрики «Волшебница» и компании СПЕЧНАЗ.

Героев года чествовали член Бюро Правления РСПП Давид Якобашвили, Генеральный директор Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу «Россия-2018» Алексей Сорокин, Генеральный директор ММБА Александр Борисов, начальник Управления по вопросам реализации городских программ поддержки физкультурно-спортивных организаций Департамента спорта и туризма города Москвы Дмитрий Краснюков, Вице-президент Общероссийской общественной организации «Деловая России» Татьяна Минеева, Председатель Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям Владимир Гамза, экономист Института проблем глобализации Михаил Делягин, Президент Российской академии общественных связей Виталий Расницын, фигуристка и телеведущая, мастер спорта международного класса Анастасия Гребенкина, теле- и радиоведущая, актриса, педагог Яна Поплавская, актриса театра и кино Анастасия Макеева, советский и российский диктор, актриса кино, теле — и радиоведущая Анна Шатилова, российская телеведущая, журналист, актриса Марина Ким, актер, журналист, теле — и радиоведущий Владимир Березин и многие другие.

Лауреаты блока Персона года 2017

Герман Греф Президент, Председатель Правления ПАО «Сбербанк»; Кирилл Дмитриев Генеральный директор – Председатель Правления РФПИ; Владимир Потапов Председатель Совета Директоров, Главный исполнительный директор «ВТБ Капитал Управление Инвестициями»; Галина Морозова эксперт пенсионного рынка; Динара Юнусова Генеральный директор холдинга «Банки.ру»; Вагит Алекперов Президент «ЛУКОЙЛ»; Григорий Березкин Председатель совета директоров ГК ЕCН; Владимир Лисин Председатель совета директоров Группы НЛМК; Алексей Калицев Исполнительный директор «Хендэ Мотор СНГ»; Олег Белозеров Генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД»; Андрей Филатов Совладелец, член совета директоров и исполнительный директор транспортно-инфраструктурной группы «Н-Транс»; Виктор Линник Президент компании «Мираторг»; Вадим Дымов основатель и Председатель совета директоров компании «Дымов»; Павел Дуров Создатель кроссплатформенного мессенджера Telegram.

Лауреаты блока Компания года 2017

Банк — АО «Тинькофф Банк»; Страховая компания — ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь»; НПФ — НПФ «Сбербанка»; ТЭК — «НК «Роснефть»; Электроэнергетика — «РусГидро»; Энергосбытовая компания — «НЭСК»; Строительство — «Группа Компаний ПИК»; Металлургия — «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»; Машиностроение — Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус; Транспорт — «Аэрофлот»; Химическая и нефтехимическая промышленность — «ФосАгро»; Пищевая промышленность — — Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия; Розничная торговля — Х5 Retail Group; Агропромышленный комплекс — АПХ «МИРАТОРГ»; Информационные технологии — Группа компаний ЛАНИТ.

Лауреаты блока Проект года 2017

Строительство. Проект «Реализация стратегически важного объекта ТС «Заполярье-Пурпе» — «Велесстрой»; Транспортно-логистические услуги. Экологический проект «Вывоз Арктического мусора» – «Совфрахт»; Социальный проект. Проект «Фестиваль Народы Москвы» — Редакция газеты «Вечерняя Москва»; Технологии и инновации. Проект «Единой цифровой платформы транспортного комплекса России» — «РТ-Инвест Транспортные Системы»; Оптовые продажи. Инфраструктурный проект «Региональный Центр Энергоэффективности» — «Навиен Рус»; Медиа-музыкальный проект «Крыша-24» — Москва Медиа. Телеканал «Москва24»; Консалтинг. Проект комплексного развития органов власти и федеральных учреждений — Samolov Group; Услуги и сервис. Проект быстрой доставки цветов — AMF — международная сеть доставки цветов; Услуги и сервис. Проект «Безопасная среда» — Группа охранных компаний «Карат-Ц»; Инвестиционный консалтинг. Проект «Формирование культуры частных инвестиций в России» — Международный Финансовый центр; Информационные технологии. Проект «Сервис для малого и микробизнеса» — Оператор фискальных данных OFD.ru.

Эмоциями после награждения поделились лауреаты:

 

Алексей Калицев, Управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ»:

— В этом году компания делает ставку на сегмент кроссоверов, который занимает более 40% всех продаж. В приоритетах развития заложено увеличение доли SUV. Модельный ряд Hyundai в этом сегменте представлен такими моделями, как Creta, Tucson, Santa Fe и Grand Santa Fe. Компания уделяет много внимания развитию модельного ряда, который постоянно совершенствуется и является одним из самых современных на рынке. Совсем скоро состоится премьера нового поколения Hyundai Santa Fe.

 

Какое событие для компании было самым значимым в 2017 году?

— 2017 год запомнился сразу несколькими крупными событиями. Мы отпраздновали 10 лет со дня основания компании в России, представили второе поколение Solaris и вернули в Россию легендарную модель Sonata. Кроме этого, «Хендэ Мотор СНГ» продолжила развитие дилерской сети и экспансию в регионы, увеличив количество дилерских центров Hyundai до 180.

 

Елена Тетюнина, Заместитель генерального директора НПФ «Сбербанка»:

 

— Какие цели компания ставит перед собой на 2018 год?

В условиях нестабильного рынка мы намерены продолжить развивать НПО, как для юридических, так и для физических лиц, задействовав все доступные каналы продаж.

Фонд продолжит максимальную диджитализацию всех процессов работы, в том числе, основываясь на искусственном интеллекте и технологии больших данных. По сути, речь идет о цифровизации в Фонде всех операций и процессов, начиная с продажи пенсионных продуктов и заканчивая пенсионными выплатами. В планах на этот год – интеграция с порталом госуслуг. На рынке ОПС Фонд планирует начать привлекать клиентов во втором полугодии, для чего в настоящее время создаёт и внедряет соответствующие технологии.

Сейчас НПФ Сбербанка обслуживает более 10,5 млн клиентов и лидирует по общему объёму активов – 610 млрд руб. Искренне благодарю всех своих коллег за успешную работу и, конечно же, наших клиентов за оказанное нам доверие.

 

Антон Румянцев, Директор оператора фискальных данных OFD.RU:

 

«2017 год запомнился крупнейшей реформой – началом перехода бизнеса на онлайн-кассы. Сейчас по новому закону работает 1,7 млн касс по всей России. В сутки передается более 100 млн чеков, и их количество продолжает расти. В 2017 году OFD.RU запустил ряд прорывных сервисов, которые оценены премией. Благодаря нашим решениям, предприниматель может быстро, просто и без штрафов выполнить требования федерального закона №54-ФЗ и потратить сэкономленное время и деньги на развитие своего дела. Кроме того, наши сервисы, основанные на технологиях Big Data, позволили предпринимателям глубже анализировать свой бизнес, открыв тем самым новые возможности для повышения доходов и минимизации рисков.

Уверен, 2018 год будет для нашего бизнеса таким же динамичным, а для всего рынка знаковым — грядет вторая волна реформы 54-ФЗ. К 1 июля перейти на онлайн-кассы должен малый бизнес, который ранее не использовал кассы в своей работе, а значит, наш сервис станет полезным для еще большего количества людей.

Ждем в текущем году еще больше клиентов, партнеров, новых вызовов и масштабных проектов. Мы стремимся стать ОФД №1 по количеству запущенных инновационных продуктов и уровню сервиса, и обязательно достигнем поставленной цели».

 

Мария Пласковицкая, Управляющий директор «AMF-международная сеть доставки цветов»:

 

«Мы заботимся о создании наиболее удобного и быстрого сервиса по работе с клиентами, именно поэтому мы постоянно совершенствуем работу нашего сайта и мобильного приложения. Мы развиваемся и предлагаем нашим клиентам новые товары, услуги и сервисы, а также разрабатываем новые предложения эксклюзивных цветов и подарков. Активно развиваем региональное направление».

 

Роман Блинов, Руководитель департамента аналитики Международного Финансового Центра:

 

— Как Вам видится развитие компании и отрасли в ближайшей перспективе?

— Развитие компании мне видится успешным по причине крайне высокого интереса населения к вопросу инвестирования собственных средств в самые разнообразные финансовые инструменты, как в России, так и за её пределами. Даже несмотря на, а, возможно, именно по причине процессов, связанных с так называемой «банковской чисткой», люди стали очень активно интересоваться услугами консалтинговых компаний в инвестиционно-банковской сфере. Они стремятся получить ответ на основной для себя вопрос: а есть ли реальная альтернатива банковским вкладам и как получить более высокий доход при не слишком высоком риске?

Отрасль финансовых услуг существовала и будет существовать всегда, так как без инвестиций и инвесторов не развивается ни одна экономика в нашем многообразном мире. Я с интересом слежу за развитием финансовой отрасли в стране и за её пределами уже на протяжении более 20 лет, находясь буквально на острие схватки. У финансовой отрасли в стране большое будущее, т.к. в финансовые операции и в инвестиционные процессы в нашей стране вовлечено на сегодня только малая часть россиян — не более 5% населения. До полного охвата ещё очень далеко, и это вселяет оптимизм.

 

Антон Никульшин, Директор административно-исполнительного управления «Велесстрой»:

 

— Какое событие для компании было самым значимым в 2017 году?

— В 2017 году на проекте «Ямал СПГ» «Велесстрой» завершил строительство четырёх криогенных резервуаров и первой линии завода. 8 декабря Президент России В.В.Путин принял торжественное участие в погрузке первой партии сжиженного природного газа, произведенного на заводе «Ямал СПГ». Команда «Велесстрой» гордится участием в столь значимом для страны проекте.

 

Иван Самолов, Коммерческий директор Samolov Group:

 

«В 2018 году Samolov Group продолжит работать с текущими заказчиками и будет расширять своё взаимодействие с крупнейшими компаниями нефтегазовой отрасли, военно-промышленного комплекса и государственного сектора».

 

— Какое событие для компании было самым значимым в 2017 году?

— 2017 год отметился значительным повышением количества реализованных проектов, в частности для высших учебных заведений страны. Обучение в Samolov Group прошли представители ведущих ВУЗов страны — таких, как: СПбГУ, ВШМ, РНИМУ им.Пирогова, Сибирского федерального университета и многих других.

 

Антон Замков, Генеральный директор «РТ-Инвест Транспортные Системы»:

 

«Российская транспортная телематика — одна из самых продвинутых в мире. Разработки и уникальный опыт нашей компании, решения лидеров отрасли должны стать фундаментом для единой Цифровой платформы транспортного комплекса. Этот проект одобрен в рамках правительственной программы «Цифровая экономика». Разрозненные системы теряют свою актуальность, наступило время экосистем и объединенных платформенных решений.

Основной задачей такой платформы должно стать существенное снижение издержек на уровне бизнеса и оптимизация госрегулирования процесса перевозок. На основе накопленных «больших данных» необходимо создавать единое доверенное пространство, обеспечивающее создание безбарьерных транспортных коридоров, полноценного электронного документооборота и доступа пользователей ко всем сервисам на принципах «единого окна».

Наш основной принцип – использование исключительно российских разработок в предлагаемых программных решениях с локализацией микроэлектронного производства на заводах в России.

Для формирования единой Цифровой платформы лидеры отрасли-представители всех видов транспорта создали ассоциацию «Цифровой транспорт и логистика». Одной из ее главных задач является развитие единого мультимодального цифрового транспортного и логистического пространства на территории России на основе отечественных решений и программного обеспечения».

 

Никита Голубев, Руководитель по маркетингу «Навиен Рус»:

«В 2018-2020 году мы ожидаем кардинальную смену тренда и значительное увеличение спроса на рынке отопительного оборудования. Основанием для этого станут, прежде всего, обновленные «майские указы» президента РФ, направленные на улучшение уровня жизни населения страны, снижение банковских ставок по ипотеке, которые простимулируют рынок строительства, а также выход на рынок новинок отопительной техники NAVIEN. В частности в конце текущего года на российском рынке появится новый котел — DELUXE S. Все эти факторы подтолкнут продажи к росту».

 

Владимир Черников, Генеральный директор «СК «Ингосстрах-Жизнь»:

 

«Получение премии «Лучшие в России» означает признание достижений компании не только клиентами, но и экспертами рынка. В 2017 году «Ингосстрах-Жизнь» показала значительный рост и увеличила объем сборов на 101%. В планах компании на 2018 год – сохранение и увеличение заданных темпов развития и роста компании: повышение качества клиентского сервиса, развитие диджитал-направления и выпуск новых продуктов».

 

Валерий Светлов, Руководитель группы охранных компаний «Карат–Ц»:

«Востребованность безопасности в мире, где ведутся войны, всегда значительна.
За 25 лет работы подразделения Группы охранных компаний «Карат-Ц» смогли выполнить поставленные задачи благодаря пониманию высоких целей сохранения гармонии и порядка более чем на 13000 мероприятиях страны».

 

Обратите внимание

Махаон - Мир вокруг тебя, 2006 год
store.cross-roads.ru
Взрыватель
soft.masterit.ru
UFC 2009 Undisputed (Xbox 360)
soft.masterit.ru

Добавить комментарий