Доставка сборных грузов: нюансы процедуры и цена услуги

Доставка сборных грузов: нюансы процедуры и цена услуги

Современная доставка сборных грузов гораздо выгоднее традиционных вариантов перевозки – она помогает сэкономить до 40% оборотных средств. Вот почему владельцы магазинов, предприятий и производств часто предпочитают именно этот способ.

Особенности и нюансы услуги

  1. Процедура предполагает отправление товара весом от 30 килограмм в составе более крупной партии. Особенно востребована услуга, если требуется доставка грузов из Китая или Юго-Восточной Азии
  2. Товары должны сочетаться между собой. Например, не допускается совместная отправка продуктов и бытовой химии, металлических изделий и стеклянных грузов, жидкостей и одежды, и т. д. Также некоторые товары требуют специальной упаковки.
  3. Оформление сопроводительных и таможенных документов на перевозку должно осуществляться только профессионалами. Любые недочеты способны привести к административной или уголовной ответственности. Поэтому лучше сразу обращаться в компании, которые предоставляют этот вид услуг.
  4. Стоимость начинается от 20000 рублей за куб.м. Она повышается в случае перевозки скоропортящихся продуктов, медикаментов и других товаров, для которых требуется дополнительное холодильное оборудование.

Такая перевозка организационно сложнее, чем традиционная транспортировка крупногабаритных товаров из-за большого количества точек загрузки-выгрузки по пути, различной специфики и характеристик грузов. Поэтому некоторые маленькие фирмы теряют имущество по дороге или допускают его порчу.

Чтобы этого не случилось, обращайтесь только в солидные организации, действующие на рынке более 10 лет. Например, в компанию ООО «Атлас Групп» (atlasltd.ru). Профессиональное таможенное оформление, доставка любых грузов, международные перевозки от специалистов с опытом 10 лет и консультирование.

Обратите внимание

Tinderbox
soft.masterit.ru
АвтоПодшипник
soft.masterit.ru
Krater (электронная версия)
soft.masterit.ru

Добавить комментарий