Восстановление домашней техники: как не допустить поломки кухонных приборов

Восстановление домашней техники: как не допустить поломки кухонных приборов

У большинства бывало такое, что вдруг приходится отменить свои планы и гуглить ремонт холодильников где-то поблизости от дома в надежде, что всего лишь проводок отсоединился, и продукты не успеют подпортиться. Однако и этой оказии легко предотвратить: обсудим, что же делать, чтобы кухонная техника не ломалась раньше времени.

Составим список рекомендаций по правилам эксплуатации «типичных» кухонных , которые спасут от лишних трат денег и времени на устранение поломки.

Охлаждающие установки

Частый случай, когда не работает из-за сверхнагрузки компрессора. Для того, чтобы подобного не случалось, ни в коем случае не помещайте внутрь горячие кастрюли, сковородки и проч. – подождите, пока посуда остынет, хорошо закрывайте дверцы. К тому же не стоит откалывать ледяные корки – повредите термоизоляционный слой.

Плита

Чтобы избежать появления трещин ни в коем случае не допускайте расплескивания на рабочую поверхность жидкостей, содержащих сахар. Кстати, также не помещайте очень холодные элементы на нагретый элемент прибора.

Микроволновка

Не грейте еду в керамических тарелках и обязательно вынимайте ложки и вилки. При чистке не берите абразивные средства: испортите покрытие, и никакой ремонт бытовой техники вам не поможет.

Посудомоечный автомат

Очищайте чашки от крупных остатков еды, чтобы частички не забивали сливное отверстие. Иначе давление воды понизится – и столовые приборы станут плохо отмываться. И не забудьте про то, что нужно постоянно менять старый загрязнившийся фильтр.

Электрический чайник

Не наливайте воды больше установленной нормы и внимательно следите за тем, чтобы уровень заполненности был не ниже минимального.

Основная рекомендация – изучите техническую документацию перед применением, но не тогда, когда устройство вышло из строя, содержите бытовую технику чистой, отсоединяйте приборы от питания, если надолго куда-то уходите из квартиры.

Если все-таки за чем-то не уследили или причина неисправности вызвана перебоями в электросети, рекомендуем обратиться в компанию «Rbteh» (rbteh.ru) – в одном месте почините все, что сломалось: ремонт телевизоров, ноутбуков, бытовых приборов, пылесосов и т. д. Доверьтесь профессионалам!

Обратите внимание

Inns of Court School of Law - Advocacy 2006-07, 2006 год
store.cross-roads.ru
Meyer Carolyn - Beware, Princess Elizabeth
store.cross-roads.ru
Айлс Г. - 24 часа. (Путешествие по самым закоулкам человеческой души!), 2007 год
store.cross-roads.ru

Добавить комментарий