«АльфаСтрахование» первой среди страховых компаний завершила интеграцию с сервисом «Цифровой профиль»

«АльфаСтрахование» первой среди страховых компаний завершила интеграцию с сервисом «Цифровой профиль»

«АльфаСтрахование» первой среди страховых компаний завершила интеграцию с сервисом «Цифровой профиль» и предоставила клиентам возможность покупки полиса ОСАГО на сайте компании по упрощенной схеме.

Сервис «Цифровой профиль» доступен всем пользователям портала Госуслуги, имеющим подтвержденную учетную запись. В настоящее время он объединяет 30 типов сведений о гражданине: паспортные данные, адрес, ИНН, водительские права, место работы и прочие. Их человек по своему усмотрению может предоставлять различным организациям в режиме онлайн для совершения юридически значимых действий.

Благодаря интеграции информационных систем «АльфаСтрахование» и портала Госуслуги процесс оформления полисов ОСАГО стал еще более быстрым и удобным для клиентов. Уже сегодня, авторизовавшись на сайте компании через единый портал госуслуг, при заключении договора можно применить автозаполнение части данных об автомобиле и его собственнике, чтобы не вводить их вручную. Клиенту необходимо лишь заполнить недостающие поля, оплатить услугу, и полис будет направлен на электронную почту.

Интеграция с «Цифровым профилем» производилась при поддержке Ассоциации ФинТех, которая координировала взаимодействие компаний с государственными органами, вовлеченными в реализацию проекта.

«АльфаСтрахование» активно инвестирует в новые технологии и постоянно внедряет инновационные сервисы и продукты для клиентов. Интеграция с «Цифровым профилем» это новый важный шаг вперед, позволяющий сделать процесс оформления ОСАГО, одного из самых популярных страховых продуктов, еще комфортнее и без необходимости предоставления оригиналов документов», говорит Владимир Муравьев, директор департамента информационных технологий «АльфаСтрахование». – Мы рады, что страховые компании в числе первых получили доступ к этому сервису и рассчитываем в будущем использовать его для оказания широкого спектра страховых услуг».

«На площадке Ассоциации ФинТех ведущие игроки финансового рынка объединились для разработки и запуска сервиса «Цифровой профиль». Многие клиенты банков уже оценили удобство и простоту нового сервиса, а теперь он доступен и клиентам «АльфаСтрахование». «Цифровой профиль» обеспечивает надежную защиту данных при передаче и сводит вероятность ошибок при заполнении необходимых форм практически к нулю. В рамках InsurTech-направления в ассоциации страховые компании работают над внедрением самых передовых технологий», – отметила генеральный директор Ассоциации ФинТех Татьяна Жаркова.

Обратите внимание

Shadow Database Scanner
soft.masterit.ru
Римское право. Новицкий И.Б. Электронный учебник
soft.masterit.ru
King Arthur II Dead Legions (электронная версия)
soft.masterit.ru

Добавить комментарий