Средний пробег российских автомобилистов в период карантина сократился вдвое

Средний пробег российских автомобилистов в период карантина сократился вдвое

В период карантина российские водители стали ездить вдвое меньше. К такому выводы пришли специалисты «АльфаСтрахование» и Raxel Telematics, проанализировав, как изменился средний месячный пробег автомобилистов в регионах во время самоизоляции.

По данным аналитиков, средний пробег на водителя в апреле-мае 2020 г. упал на 55% по сравнению с аналогичным периодом 2019 г.

Среди крупных городов наибольшее падение пробега (до 90%) приходится на Сочи, Челябинск и Мурманск. Менее всего ситуация изменилась в Иркутске, Владивостоке и Ижевске – там падение составило всего 10-20%. В Москве и Питере средний пробег упал на 55 и 45%. В целом по стране с 12,2% до 16,1% увеличилась доля пользователей, выезжающих за неделю всего пять раз и с 6,8% до 10,1% – 10 раз.

«Пандемия и связанные с ней ограничения естественным образом сказались на российских водителях. У многих отпала необходимость ездить каждый день на работу, а после введения пропускного режима в некоторых регионах автомобилисты не могли выезжать чаще, чем несколько раз в неделю. В результате машин на дорогах стало меньше, а длительность поездок сократилась. «АльфаСтрахование» поощряет клиентов за аккуратное безаварийное вождение: с программой «КаскоЭкономия» клиенты с действующим полисом каско «АльфаСтрахование» накапливают баллы за хорошее вождение и могут получить скидку до 30% на следующий полис», – говорит Илья Григорьев, директор департамента андеррайтинга автострахования «АльфаСтрахование».

С середины июня обладатели полисов каско компании получили возможность вернуть 5% от стоимости полиса в качестве компенсации за месяцы, проведенные в самоизоляции. После регистрации на портале alfadriver.ru и подтверждения личности, участники акции получают предоплаченную карту на возвращенную сумму для любых покупок при бесконтактной оплате. 

Обратите внимание

Многоязычные словари Slovoed для Windows Mobile Pocket PC
soft.masterit.ru
Easy Digital Photo Recovery
soft.masterit.ru
VisualData Розничный рынок
soft.masterit.ru

Добавить комментарий