Ирина Кривошеева вошла в число лучших руководителей финансового сектора

Ирина Кривошеева вошла в число лучших руководителей финансового сектора

ИД «Коммерсантъ» и Ассоциация менеджеров России представили результаты 21-го рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров». Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал», вошла в число лучших генеральных директоров в финансовом секторе.

фото: Ирина Кривошеева вошла в число лучших руководителей финансового сектора

Москва, 15 сентября. ИД «Коммерсантъ» и Ассоциация менеджеров России представили результаты 21-го рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров». Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал», вошла в число лучших генеральных директоров в финансовом секторе. В ежегодном рейтинге ведущих менеджеров представлены главные российские управленцы с безупречной репутацией, внесшие весомый вклад в развитие рынка.

«Текущий год показал, насколько важны для устойчивости и развития бизнеса сильные менеджерские компетенции всей управленческой команды и способность переориентироваться в условиях изменчивой конъюнктуры. Могу с уверенностью сказать, что “Альфа-Капитал” не пережидала турбулентность, а использовала новую реальность для того, чтобы нарастить бизнес, запустить новые продукты и усовершенствовать цифровые сервисы для клиентов. Активы компании выросли за 9 месяцев 2020 года на 30% и превысили отметку в 575 млрд рублей, “Альфа-Капитал” продолжает развиваться быстрее рынка и демонстрировать стремительный рост. Дальнейшее развитие индустрии будет базироваться не в последнюю очередь на фундаменте, который был заложен в это непростое время. Я поздравляю всех коллег, участников рейтинга, и уверена, что финансовая индустрия продолжит становиться все более развитой и комфортной для клиентов», – отметила Ирина Кривошеева.

«Альфа-Капитал» является одной из лидирующих компаний на рынке управления активами. Компания входит в топ-1[1] среди УК по объему активов состоятельных клиентов, а также в топ-2[2] по объему средств в паевых фондах (включая биржевые фонды), суммарные СЧА которых превысили 110,7 млрд рублей[3].

По итогам первого полугодия 2020 года, по данным портала Investfunds.ru, сразу три ПИФа под управлением «Альфа-Капитала» вошли в топ-10 по объемам привлечения среди российских открытых фондов[4], а активы биржевых фондов под управлением компании с начала года выросли более чем на 70%[5].

Традиционно в рейтинге представлены топ-менеджеры УК «Альфа-Капитал»:

  • Юрий Григорьян, первый заместитель генерального директора, управляющий директор;
  • Александр Списивый, первый заместитель генерального директора, финансовый директор;
  • Алексей Обухов, руководитель блока «Розничный бизнес»;
  • Илья Батай, директор департамента информационных технологий;
  • Ксения Крохина, руководитель управления маркетинга и PR.

 

Справка

УК «Альфа-Капитал» – одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов. «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» – одну из самых крупных финансово-промышленных структур России.

[1] https://raexpert.ru/rankingtable/managing/uk_1h2020/tab12

[2] https://raexpert.ru/rankingtable/managing/uk_1h2020/tab02

[3] По данным внутреннего учета УК «Альфа-Капитал» на 10.09.2020.

[4] https://investfunds.ru/fund-rankings/fund-inflow/?date=2020-7-31&pId=2&tId=0-4q

[5] По данным внутреннего учета УК «Альфа-Капитал».

Обратите внимание

Resco Explorer
soft.masterit.ru
EngCalc — Fluid Mechanics
soft.masterit.ru
SimCity 4. Расширенное издание (электронная версия)
soft.masterit.ru

Добавить комментарий