Комитет НОПРИЗ по саморегулированию одобрил изменения в Градкодекс

Комитет НОПРИЗ по саморегулированию одобрил изменения в Градкодекс

Состоялось очередное заседание комитета НОПРИЗ по саморегулированию. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

От НОПРИЗ участие в заседании приняли заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Виталий Ерёмин и директор департамента правового обеспечения Александр Рожков.

Открывая заседание, председатель комитета Николай Капинус озвучил результаты голосования членов комитета по поступившим в аппарат НОПРИЗ предложениям от рабочих групп к проекту федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон “О саморегулируемых организациях” (в части совершенствования законодательства о саморегулируемых организациях в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства)» и проекту федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части снижения финансовой нагрузки, связанной с членством в саморегулируемых организациях в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, на субъекты предпринимательской деятельности)».

Участники встречи утвердили результаты голосования и рекомендовали использовать предложения в дальнейшей работе при доработке проектов федеральных законов.

Председатель комитета по саморегулированию подчеркнул необходимость более активного взаимодействия в рамках рабочих групп и поручил членам комитета подготовить предложения по новым направлениям их работы, в частности, предложил рассмотреть вопрос о создании рабочей группы по популяризации саморегулирования.

Также поступило предложение создать рабочую группу по совершенствованию саморегулирования.

В ближайшее время члены комитета должны сформировать планы работы комитета и рабочих групп на 2021 год.

Как отметил генеральный директор СРО Ассоциации «Э.С.П». Дмитрий Мурзинцев, комитет ведёт важную работу по совершенствованию изменений в Градостроительный кодекс РФ и Федеральный закон «О саморегулируемых организациях», и её необходимо продолжать с учётом мнений профессионалов и экспертов саморегулирования.

Обратите внимание

Absolute Time Corrector
soft.masterit.ru
Tiff Paging
soft.masterit.ru
Основы туризма. Кусков А.С. , Джаладян Ю.А. Электронный учебник
soft.masterit.ru

Добавить комментарий