Папа, я не думал, что это так здорово — дарить добро!

Папа, я не думал, что это так здорово — дарить добро!

Интересная идея родилась и воплотилась в рамках совместной акции сети сурдологических клиник «МастерСлух» и Всероссийского общества глухих (ВОГ): слабослышащих и тугоухих детей из Ростовской области поздравили дети сотрудников медицинской компании.

фото: апа, я не думал, что это так здорово — дарить добро!

В 2020 году началось сотрудничество Ростовского отделения Всероссийского общества глухих (ВОГ) и сети клиник «МастерСлух». Первым этапом стала встреча детей с кохлеарными имплантами, их родителей, с ведущими российскими специалистами по слухоречевой реабилитации: врачам-сурдологами, аудиологами, сурдопедагогами.

фото: апа, я не думал, что это так здорово — дарить добро!

Нам, как экспертам, развивающим единственный в регионе центр слухоречевой реабилитации детей, конечно, был интересна организация такой встречи c педагогами и родителями. Мы с огромным энтузиазмом подхватили инициативу, — отметил директор сети сурдологических клиник «МастерСлух» Дмитрий Бочкарёв. – А с ВОГ мы давно общаемся, давно сотрудничаем. В итоге получилась интересная и насыщенная программа.

Затем возникла идея сделать праздник: поздравить слабослышащих и страдающих глухотой детей с наступающим Новым годом. И 19 декабря состоялась первое, групповое поздравление слабослышащих детей города Ростова-на-Дону. В качестве Деда Мороза должен был выступить один из сотрудников сети клиник «МастерСлух», но затем у организаторов родилась более интересная идея — главным новогодним персонажем стал 14-летний Владимир Калинин, сын одного из сотрудников компании.

фото: апа, я не думал, что это так здорово — дарить добро!

Роль Снегурочки взяла на себя представительница ВОГ Дарья, которая прекрасно владеет жестовым языком. Девушка сильно переживала по поводу своего актерского дебюта, но мероприятие прошло душевно, по-южному тепло, открыто и весело.

Деда Мороза усадили на трон, дети по одному подходили к нему (кто-то с кохлеарным имплантом, кто-то со слуховым аппаратом), читали стихи и получали подарки, а потом радостно обнимали «дедушку». Вечером Владимир Калинин сказал отцу: «Папа, я не думал, что это так здорово — дарить добро!» Он всерьез задумался о вступлении в волонтерское движение. Праздник удался для всех.

фото: апа, я не думал, что это так здорово — дарить добро!

Удачный опыт поздравления с Новым годом детей ВОГ детьми сотрудников «МастерСлух» решено использовать и в других регионах, где работают наши клиники. В частности, в г. Кургане поздравления от нас ждут 40 детей, в г. Сочи – около 30. В ближайшие дни мы и представители ВОГ посетим и поздравим еще 34 слабослышащих и страдающих глухотой ребенка в городах Аксае, Батайске и Таганроге, — добавил Дмитрий Бочкарев.

Видео по теме — https://www.youtube.com/watch?v=rV8O8DTqhvA&feature=youtu.be

Справка:

«МастерСлух» — первая в России частная сеть специализированных клиник сурдологии-оториноларингологии, реабилитации и коррекции слуха, объединяющая 34 центра в 27 городах и 14 регионов России. Дневной стационар в Ростове-на-Дону — первый из частных медцентров России, предложивший пациентам замену и настройку речевых процессоров кохлеарных имплантов (РП КИ) всех основных мировых производителей по полису ОМС. В медцентрах сети, помимо врачей-сурдологов, неврологов и оториноларингологов работает штат сурдопедагогов и логопедов.

«МастерСлух» — входит в реестр социальных предприятий России. Номинант премии аналитического центра «Эксперт» как компания с лучшей стратегией социального развития. Участник общероссийской акции взаимопомощи и клуба #МыВместе.

Тел.: 8-800-775-11-07, сайт компании: http://mastersluh.ru/.

Контактное лицо по теме пресс-релиза:

Кулакова Елена, тел.8-988-899-5590, почта ms161 – [email protected].

Публикация на сайте компании: https://mastersluh.ru/

Публикация в блоге Мастерской: http://alepalg-masterpress.blogspot.com/2020/12/blog-post_41.html

Обратите внимание

Тетрис «Знайка 2x2»
soft.masterit.ru
Total Excel Converter
soft.masterit.ru
Простые звонки
soft.masterit.ru

Добавить комментарий