Спутниковый интернет Starlink запустят в 2021 году по всему миру

Спутниковый интернет Starlink запустят в 2021 году по всему миру

В настоящее время идет широкомасштабное развертывание спутниковой системы Starlink от компании Илона Маска «SpaceX». Если все пойдет по плану, то в текущем 2021 году широкополосный доступ в интернет станет доступен по всему миру. Об этом сообщается на электронных страницах обозревателя современной техники и оружия «Техника и Вооружение«.

фото: Спутниковый интернет Starlink запустят в 2021 году по всему миру

 

Starlink представляет собой глобальную спутниковую систему, которая должна обеспечить высокоскоростной доступ в интернет в тех местах, где ранее это было невозможно и обеспечить связью весь земной шар. По охвату система обеспечит около 50% пропускной способности всего мирового интернет-трафика, что произведет настоящую революцию в отрасли.

В настоящее время «SpaceX» запустила около 1000 спутников на орбиту Земли, чего достаточно для работы системы в бета-режиме. Всего планируется вывести на орбиту 42 тысячи спутников (на начальных этапах будет выведено 12 тысяч, после их количество будет увеличиваться).

Можно ли сейчас подключить к спутниковому интернету Starlink? Можно! Прежде всего необходимо оставить заявку на подключение на сайте компании, где указано, что «в настоящее время Starlink доступен ограниченному количеству пользователей в каждой зоне покрытия». Примечательно, что в списке возможных пользователей спутникового интернета Starlink множество российских городов!

фото: Спутниковый интернет Starlink запустят в 2021 году по всему миру

 

В то же время, средства массовой информации растиражировали мнение главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина о финансировании Пентагоном проекта Starlink. Дескать, последние заинтересованы в управлении с помощью этой системы своими ударными беспилотниками, а также для поддержания связи со спецподразделениями!

Илья Пригожин, по материалам «Техника и Вооружение»

Обратите внимание

SmartFilter
soft.masterit.ru
Сборник Far Cry + Far Cry 2 (электронная версия)
soft.masterit.ru
Analytics & Physics
soft.masterit.ru

Добавить комментарий