Минстрой РФ планирует выдать жилищные сертификаты более 5600 семей, являющихся льготными категориями граждан

Минстрой РФ планирует выдать жилищные сертификаты более 5600 семей, являющихся льготными категориями граждан

Минстрой РФ подал на рассмотрение и утверждение Правительства график распределения государственных жилищных сертификатов на текущий год. Такие сертификаты получат те категории граждан, перед которыми есть федеральные жилищные обязательства. 

На получение этого документа могут претендовать чернобыльцы, военнослужащие, вынужденные переселенцы и граждане, переезжающие из закрытых территорий. Единственное, сюда не входит территория Крайнего Севера и приравненных к нему местностей. Так, в текущем году получится обеспечить такими сертификатами более, чем 5,6 тыс. семей, относящихся к вышеперечисленным категориям граждан.

Кроем того, в этом году сертификаты получат практически 500 семей тех граждан, которые будут уволены с ВС РФ. Сумма социальных выплат, предназначенная специально для них, составит 1,398 млрд. рублей.

Также, планируется направить средства в размере 2,75 млрд. руб. на решение вопроса обеспечения жильем тех категорий граждан, которые пострадали в результате радиационных аварий и катастроф. Так, помощь получат 1000 семей.

Еще обладателями жилищных сертификатов станут 1500 семей, имеющих статус вынужденных переселенцев. На эти цели предусмотрено 4,26 млрд. руб.

Благодаря оказываемой поддержке со стороны государства примерно 1900 семей могут рассчитывать на получение выплат на переселение из районов Крайнего Севера и местностей, которые к ним приравнены. Это позволит им улучшить свои жилищные условия.

Также государство не забыло и за тех граждан, которые проживают на территориях закрытых административно-территориальных образований, и являются переселенцами с комплекса «Байконур». Так, сертификаты получат 700 семей на общую сумму 1,8 млрд.руб.

Регион 87

http://87u.ru

Обратите внимание

Тютчев Федор Иванович - Лирика, 2010 год
store.cross-roads.ru
Slovoed Express: Итальянские словари для Windows Mobile Smartphone
soft.masterit.ru
Slovoed Express для мобильных: турецкий словарный пакет
soft.masterit.ru

Добавить комментарий