У обманутых дольщиков в Батайске по прошествии 12 лет появится возможность получить жилье

У обманутых дольщиков в Батайске по прошествии 12 лет появится возможность получить жилье

Пока на данный момент на территории города Батайск осуществляется процесс ввода в эксплуатацию многоквартирного дома, который расположен в микрорайоне Северный массив, 16. Его строительство осуществлялось на протяжении 12 лет. Эта новость была подана пресс-службой правительства Ростовской области.

Строительство этой многоэтажки уже завершено. Сейчас начал процесс оформления необходимых документов, по завершении которого 70 обманутых дольщиков наконец-то станут обладателями долгожданной квартиры. Работы на проблемном объекте были возобновлены в январе прошлого года.

Представители жилищно-строительного кооператива СЖМ-16 обратились за тем, чтобы им предоставили субсидии из регионального бюджета, направленные на завершение строительных работ дома и организацию проведения мероприятий по вводу его в эксплуатацию. Сумма средств составляет 268,7 млн. руб. будет потрачена на выполнение данных работ. 

Представители кооператива воспользовались действующим механизмом по восстановлению прав пострадавших участников долевого строительства. Данный механизм реализуется региональным правительством. Средства, выделенные в рамках данной субсидии, пойдут на возмещение расходов данного кооператива, на обследование проблемного объекта, на разработку и дальнейшую экспертизу проектно-сметной документации.  

Кроме того, будут профинансированы расходы на проведение строительных и монтажных работ, подключение данного объекта строительства ко всем инженерно-техническим коммуникациям. На последнем этапе планируется осуществить строительный и авторский надзор.

Так, в 2021 году появятся возможности получить квартиры обманутым дольщикам 36 домов из 95, которые включены в план-график. То есть будут исполнены 1623 договора участия в долевом строительстве. Отметим, что было принято решение заключить и дополнительное соглашение о софинансировании еще 15 объектов расположенных в городе Ростов, Новочеркасск, Азов, Аксай и Таганрог. Это допсоглашение заключено между областным правительством и федеральным фондом.

Адрес Ростов

http://addressrostov.ru

Обратите внимание

Easy Tour
soft.masterit.ru
Множество рациональных чисел
soft.masterit.ru
AVG Internet Security
soft.masterit.ru

Добавить комментарий