Прошло заседание на тему стандартов развития городов в Арктике

Прошло заседание на тему стандартов развития городов в Арктике

Это было первое собрание по данному вопросу. На нем были утверждены Стандарты благоустройства городов, территорий общественного пользования и дворов Арктики. Подбором основных критериев и идей занялись участники индивидуально созданной рабочей группы, которая функционирует при Министерствах восточного развития и строительства РФ.

Главой совещания стал заместитель министра ЖКХ и строительства РФ М. Егоров. Так же в совещании принимали участие эксперты, сотрудники ведомств, региональные власти, руководители крупных государственных компаний и профильных групп. В рамках заседания обсуждалась тема создания специального Стандарта для арктических населенных пунктов и городов. Кроме этого участники совещания ознакомились с проектом разработанного плана и проголосовали за положение про Совет Экспертов.

Практический опыт наглядно показывает, что города находящиеся на территории Арктики нуждаются в специфическом подходе на этапе формирования среды городов. Это связанно с серьезными отличиями от городов, на территории которых наблюдается умеренный климат. Из-за сложного климата здесь нельзя применять решения, оказавшиеся эффективными на территории других городов России. 

В списке правил в рамках комплексного подхода по развитию территорий Арктики важно учитывать наличие низкой температуры, холодных ветров и полярных ночей. Кроме этого решения по развитию должны исходить из демографической ситуации. Не обойдется и без учета вахтового способа работы. 

Благодаря разработке специального документа для городов Арктики будет улучшено качество жизни людей, которые проживают в городах Севера. Была проведена достаточно сложная и трудоемкая работа. Стандарт полностью учитывает специфику данного региона. В связи с этим он разрабатывался с привлечением квалифицированных экспертов из разных областей. 

Отдельный Стандарт будет идеальным инструментом, позволяющим удовлетворить все запросы северных граждан на комфортное проживание. Будет создано современное пространство для общественного пользования с применением опыта мировых стран. 

Регион 14

http://84k.ru

Обратите внимание

Cambridge University Press - Cambridge First Certificate in English 4 Student's Book with answers
store.cross-roads.ru
Slovoed Express: Немецкие словари для Windows Mobile Smartphone
soft.masterit.ru
Украинско-русский и русско-украинский словарь Slovoed 6.0 для Palm OS
soft.masterit.ru

Добавить комментарий