Сотни сибирских клиентов «АльфаСтрахование» в 2020 г. пострадали в ДТП, где у виновников не было полиса ОСАГО

Сотни сибирских клиентов «АльфаСтрахование» в 2020 г. пострадали в ДТП, где у виновников не было полиса ОСАГО

Пострадавшие без проблем получили компенсацию за ремонт своей машины благодаря наличию защиты каско. Без нее добиваться компенсации от виновника ДТП пришлось бы через суд. 

 

Если у водителя, признанного виновным в аварии, есть оба полиса,  расходы на ремонт своего и чужого авто покрывает страховая компания. 

 

«АльфаСтрахование» напоминает, что по закону об обязательном страховании гражданской ответственности автовладельцы «обязаны страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств».

 

«Оформление полиса ОСАГО обязательно по умолчанию. При отсутствии полиса ОСАГО  виновник аварии несет ответственность за восстановление автомобилей остальных участников ДТП. На практике это означает долгие суды. Если у пострадавшего есть полис каско, ремонт авто быстро компенсирует страховая. Но от приобретения каско автовладельцы часто отказываются из-за его высокой стоимости. Однако именно этот полис позволит чувствовать себя на дороге полностью защищенным. «АльфаСтрахование» предлагает гибкую систему ценообразования на каско, в том числе – программы мини-каско», – говорит Любовь Ермохина, руководитель управления по урегулированию убытков Сибирского и Дальневосточного регионального центра АО «АльфаСтрахование».

 

 

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 106 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings, «ВВB-» по шкале S&P и «ruАAA» по шкале «Эксперт РА» и «ААА |ru|» по шкале «Национального рейтингового агентства».

Обратите внимание

Преступление и наказание. Кто подставил Раскольникова?
soft.masterit.ru
Однажды в Чикаго
soft.masterit.ru
Путешествие Кассандры. Пророчества Нострадамуса
soft.masterit.ru

Добавить комментарий