Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области провел VIII конференцию общественных омбудсменов

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области провел VIII конференцию общественных омбудсменов

       Уполномоченный особо отметил, что минувший год стал для всех непростым и нестандартным, и на фоне пандемии коронавируса. Рекордное количество обращений поступило по вопросам, связанным с получением мер господдержки.

«Традиционно наибольшее количество обращений поступало по вопросам незаконного вмешательства в предпринимательскую деятельность, уголовного преследования, действий правоохранительных органов, создания административных барьеров, в частности, на необоснованные действия, незаконные решения администраций муниципальных образований», — сообщил бизнес-омбудсмен.  В целом, к Уполномоченному поступило 827 обращений от более 1 тысячи предпринимателей.

О принятых мерах поддержки и их реализации, планируемых изменениях законодательства в 2021 году, рассказали заместитель председателя Законодательного Собрания Владимир Павлов и глава областного Минэка Наталья Лугачева.

Об эффективности совместной деятельности прокуратуры и института Уполномоченного рассказал начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Челябинской области Евгений Шипулин, особо отметив результативность такого инструмента как совместный личный прием предпринимателей.

Во второй части встречи о своей деятельности рассказали общественные представители Уполномоченного.

В своем выступлении Илья Таболин, омбудсмен по информационным технологиям и связи акцентировал внимание собравшихся на важности проводимого в настоящий момент Уполномоченным рейтинга южноуральских муниципалитетов по состоянию делового климата.

 Общественный представитель по защите прав предпринимателей на рынке банковских услуг Юрий Симанков рассказал о мониторинге роблем бизнесменов, получивших льготные кредиты и субсидии на выплату зарплаты сотрудникам, не выдержавших требований государства и теперь вынужденных возвращать полученные средства.

Отметим, что сегодня на Южном Урале работают 17 отраслевых общественных представителей Уполномоченного, и 40 омбудсменов в муниципалитетах.

      Завершилась ежегодная конференция церемонией награждения самых активных по итогам года общественных представителей и партнёров института Уполномоченного.

 

фото: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области провел VIII  конференцию общественных омбудсменов

Обратите внимание

Греческо-русский и русско-греческий словарь Slovoed для Windows Smartphone
soft.masterit.ru
Польско-русский и русско-польский словарь Slovoed для Windows Smartphone
soft.masterit.ru
Шведско-русский и русско-шведский словарь Slovoed для Windows Smartphone
soft.masterit.ru

Добавить комментарий