Расход материалов для домиков из бруса

Расход материалов для домиков из бруса

Прежде чем приступить к постройке, следует произвести расчет необходимого количества строительного материала. Совершенно очевидно, что чем больше размер дома, тем выше будет строительный бюджет.

 

На стоимость расходов по возведению жилья существенное влияние оказывает тип применяемого материала. Не профилированный брус имеет невысокую стоимость, но зато требует дополнительно утепления. Кроме того, монтаж такого бруса представляется трудоемким процессом.

 

Профилированный материал увеличит общую сумму расходов благодаря технологическим особенностям высушивания сырья. Наиболее распространенными породами деревьев выступают ель, сосна и кедр. В регионах, подверженных неблагоприятным погодным явлениям, практичнее выглядит использование бруса из лиственницы.

 

В отличие от кирпичных строений, деревянные не требуют монолитного фундамента, поэтому рассчитывая бюджет, можно сэкономить на этом обстоятельстве. В процессе составления сметы нужно учитывать расходы по установке окон, дверных полотен и кровли. Внутренние отделочные работы можно не включать в общую сумму расходов, так как ими можно заняться позднее.

Арсенал-Смета

http://разработкасметы.рф

+7-908-179-88-84

Обратите внимание

Англо-русский и русско-английский словарь СловоЕд 2.0 для UIQ 3.0
soft.masterit.ru
ImTOO FLV Converter
soft.masterit.ru
Навигационная карта «Центральная Америка» для программы «Навител Навигатор»
soft.masterit.ru

Добавить комментарий