МТС Банк и Фонд «Со-единение» запустили онлайн-игру про жизнь на ощупь

МТС Банк и Фонд «Со-единение» запустили онлайн-игру про жизнь на ощупь

К Международному дню слепоглухих (27 июня) ПАО «МТС-Банк» совместно с Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» запускают специальную версию онлайн-игры «Жизнь на ощупь», цель которой – показать, какие сложности восприятия испытывают люди с нарушением зрения.

Игра «Жизнь на ощупь» позволит широкой аудитории познакомиться с самыми распространенными причинами ухудшения зрения в интерактивном формате. Она состоит из трех уровней разной сложности, в ходе которых необходимо отгадать – какой предмет находится в руках героя. Прохождение игры усложняет использование фильтров[1], имитирующих различные заболевания зрения.

В рамках игры пользователи также смогут познакомиться с интересными фактами, например, что после ношения очков человек без них видит хуже, а прежнее качество зрения вернется, если некоторое время их не носить.

«МТС Банк – цифровой банк и многие наши КСО-активности мы проводим онлайн, в том числе в формате квизов, игр, хакатонов, позволяющих привлечь внимание максимально широкой аудитории разного возраста к актуальным социальным проблемам, решение которых возможно только при нашем общем ответственном отношении к ним и при деятельном участии. Проект фонда «Со-единение» дает возможность каждому неравнодушному человеку посмотреть на мир совершенно другими глазами – человека с нарушением зрения и слуха. Игра «Жизнь на ощупь» позволяет повысить грамотность и сформировать правильное поведение по отношению к слепоглухим людям», – отметил вице-президент, куратор КСО-проектов МТС Банка Ахмед Жаманов.

«В последнее время мы наблюдаем трансформацию поддержки нуждающихся в помощи людей в понятный и приносящий удовольствие формат. Подхватив этот тренд, Фонд «Со-единение» разработал онлайн-игру о жизни на ощупь. Благодаря поддержке МТС Банка еще больше неравнодушных людей сможет принять участие в проекте, который станет не просто развлечением, а подарит новые знания, помогающие изменить свое отношение к слепоглухим», – рассказала директор по фандрайзингу Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» Юлия Шляндина.

В конце игры можно поддержать подопечных Фонда «Со-единение», сделав пожертвование.

[1] Фильтры разработанны лабораторией «Сенсор-Тех».

Обратите внимание

AddSite (Подписка)
soft.masterit.ru
Французско-Русский (Franзais-Russe) словарь
soft.masterit.ru
Kaspersky Security для SharePoint Server
soft.masterit.ru

Добавить комментарий