Энерогосбережение

Энерогосбережение

По возможности нужно сделать как можно больше окон, которые смотрят на южную сторону.

Благодаря этому, так как зимой солнце будет находиться намного ниже, чем летом, лучи солнца будут попадать в ваши «южные» окна под более благоприятным углом. Это значит то, что через наши «южные» окна будет проникать большое количество света, который и будет являться хорошим обогревом для нашего дома. А ночью, когда солнце сядет и жары не будет, данное тепло, собранное домом за день, будет выделяться и согревать жильцов данного дома.

Если дом будет хорошо изолирован, то энергия, полученная таким способом, будет большей частью всей энергии, которая расходуется на обогрев, то есть, если у вас будет печка, то вам придется топить её намного меньше.

Окна, которые будет обращены на запад или восток, являются главной причиной пере нагревания дома летом, а зимой наоборот — хорошему охлаждению вследствие того, что попадает мало солнечной энергии.

При установленных окнах, которые выходят на юг, очень важно, чтобы на крыше был установлен козырек, для того, чтобы солнце летом не попадало на окна. Если постараться хорошо спроектировать данный козырек так, чтобы солнечный свет не попадал на наши окна, начиная с какого-то определенного дня.

Самые точные данные по углу и высоте солнечных лучей в вашем районе (регионе), вы можете узнать в институте Метеорологии. Так же вы у них можете спросить информацию об интенсивности солнечной энергии в вашем регионе.

Энергоаудит-Москва

http://energoauditmsk.ru

+7-909-438-72-14

Обратите внимание

Английский толковый словарь Merriam-Webster Pocket для Symbian S60 3rd Edition
soft.masterit.ru
Английский толковый словарь Merriam-Webster’s Third New International, Unabridged для Symbian S60 3rd Edition
soft.masterit.ru
ASTRA32 — Advanced System Information Tool
soft.masterit.ru

Добавить комментарий