«АльфаСтрахование-Жизнь» сообщает об инвестиционной доходности по полисам накопительного страхования жизни за 2020 год

«АльфаСтрахование-Жизнь» сообщает об инвестиционной доходности по полисам накопительного страхования жизни за 2020 год

Дополнительный доход по НСЖ, который складывается из результатов инвестиционной деятельности компании, не гарантирован, однако на протяжении последних лет «АльфаСтрахование-Жизнь» стабильно увеличивает размер накоплений для владельцев рублевых договоров. Так, по итогам 2019 года ставка доходности составила 7 %.

 

«Прошлый год отметился резким снижением ключевой ставки, что значительно изменило поведение на финансовом рынке и потенциал существующих инструментов. Даже в таких исключительных условиях наша компания смогла обеспечить владельцам полисов НСЖ дополнительный доход. В настоящий момент это крайне важный показатель: популярность накопительных программ набирает обороты, и мы стремимся оправдать ожидания и доверие клиентов», – сказал Владимир Гуде, заместитель генерального директора по финансовой и операционной деятельности компании «АльфаСтрахование-Жизнь».

 

При регулярных взносах налоговое законодательство позволяет клиентам ежегодно получать налоговый вычет 13 % от суммы взноса (но не более 15 600 рублей) по договорам НСЖ сроком от пяти лет. Это одна из категорий социального налогового вычета, доступная для плательщиков НДФЛ по ставке 13 %.

 

В настоящее время «АльфаСтрахование-Жизнь» предлагает накопительные программы «АльфаРезерв», «АльфаЗащита», «АльфаГарантия», «Забота о близких», «Защита семьи» и «Здоровый капитал», а также продукты НСЖ с медицинским сервисом и покрытием: «АльфаЗдоровье», «Точно вовремя» и «Забота о будущем».

 

 

Справка о компании «АльфаСтрахование-Жизнь»

ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» предлагает клиентам накопительное, инвестиционное и кредитно-рисковое страхование жизни более чем в двадцати банках страны. Компания создана в 2003 году. Входит в топ-2 по объему сборов среди компаний — страховщиков жизни и в топ-10 среди всех страховых компаний. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждает рейтинг на уровне АА+.ru рейтингового агентства НКР. Компания обслуживает более 1,8 млн клиентов. «АльфаСтрахование-Жизнь» надежно защищает свою платежеспособность в одной из крупнейших перестраховочных компаний мира — «Дженерал Реиншуранс АГ» (GenRe). Компания обеспечивает гарантии выполнения страховых обязательств, формируя и размещая страховые резервы в активы банков, чей рейтинг надежности превышает требования указания Банка России от 22 февраля 2017 г. № 4298-У.

ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» входит в группу «АльфаСтрахование».

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 106 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings, «ВВB-» по шкале S&P и «ruАAA» по шкале «Эксперт РА» и «ААА |ru|» по шкале «Национального рейтингового агентства».

 

Обратите внимание

Security Task Manager
soft.masterit.ru
Veeam Essentials
soft.masterit.ru
BB TestAssistant
soft.masterit.ru

Добавить комментарий