Ремонт и строительство. Проект газовой установки

Ремонт и строительство. Проект газовой установки

Ремонт и строительство. Проект газовой установки

Проектирование газовой установки должно быть выполнено профессиональной компанией, уполномоченной в данной области. Первым делом необходимо узнать о техническом состоянии здания. Специалист рассчитывает расход газа, который должен соответствовать техническим условиям. В проекте должен быть указан тип установки, а также все стояки и все потребители, отмеченные потреблением электроэнергии и газа в час. При проектировании необходимо также учитывать систему вентиляции и отвод дымовых газов. Также важно согласовать счетчик газа, который обычно выбирает поставщик природного газа. Проектируемая газовая установка должна быть функциональной и полностью безопасной. Отсюда необходимость использования дополнительного запорного клапана до того, как газовая труба войдет в землю.

Монтаж газовых установок

Правила установки газовой установки очень четко прописаны в строительном законе. Во-первых, установка не может быть произведена без соответствующего разрешения, которое обычно запрашивается вместе с разрешением на строительство дома. В случае модернизации установки достаточно отдельной заявки на получение разрешения на строительство газовой установки.

Природный газ должен проходить под потолком, трубы для сжиженного нефтяного газа должны проходить по полу. Вертикальные трубы должны быть бесшовными и стальными. Между собой они соединены резьбовыми элементами. Газовая установка также может быть изготовлена из латуни. Для соединения латунных труб используются специальные фитинги. Не стоит забывать о точной герметизации стыков — для этого используется герметизирующая паста или тефлоновая лента. Маршрут прокладки кабелей не может быть случайным. Вертикальные участки необходимо поместить в специальные гильзы, закрепив их хомутами. Между вертикальными участками и другими кабелями должно быть расстояние не менее 10 см, расстояние между вертикальными участками и искрящими электрическими устройствами должно быть не менее 60 см.

После выполнения всех работ следует провести проверку на герметичность газовой системы. Монтаж газовой установки от этапа проектирования до ввода в эксплуатацию должен выполняться максимально точно, так как это повлияет на нашу безопасность. Поэтому ни в коем случае нельзя экономить на профессионалах с лучшим мнением.

Энергоаудит-Брянск

http://energoaudit32.ru

+7-952-567-92-74


Добавить комментарий