Как открыть бизнес «кофе с собой»

Как открыть бизнес «кофе с собой»

Здравствуйте! В материале расскажу об отдельных нюансах этой деятельности — почти три года я занимался таким бизнесом, потом продал.

Итак, на мой взгляд больше подходит для начинающего предпринимателя, так как больших вложений не требует, на окупаемость выходит достаточно быстро.

Что касается подготовки, то здесь я бы рекомендовал больше всего внимания уделить локации вашей торговой точки и наличию конкурентов рядом. Статистика показывает, что наиболее востребовано кофе с собой в бизнес-центрах, учебных заведениях, торговых центрах или рядом с перечисленными объектами. Также хорошо подходят оживленные перекрестки и центральные улицы, места отдыха в черте города типа парков, скверов, городских площадок отдыха.

Еще подходят места около вокзалов, крупных транспортных развязок.

После того как решен вопрос с расположением вашей торговой точки и достигнуты договоренности с арендодателями, нужно заняться юридическим оформлением вашей деятельности.

Полагаю, что работать лучше всего как ИП. Что касается режима налогообложения, то патент. Однако тут еще нужно смотреть, как обстоят дела с ПСН в вашем регионе — подсчитать с калькулятором и сравнить. Может быть, УСН будет выгоднее.

Следующим шагом будет получение разрешения от Роспотребнадзора. Вот здесь предупрежу сразу — «кофе на вынос» относится к предприятиям общепита, поэтому и требования будут соответствующие. С этой точки зрения, аренда квадратных метров имеет свои плюсы: как правило, в торговых и бизнес-центрах все необходимые коммуникации есть, заключены договора на вывоз мусора, противопожарную охрану.

Оборудование можно как приобрести новое, так и подержанное, или вообще взять в аренду.

Первое время можно работать самому, чтобы сэкономить на оплате труда. После выхода на стабильную выручку — искать сотрудников.

Для привлечения клиентов необходимы яркая привлекательная вывеска, грамотная ценовая политика, интересные акции и работа с соц.сетями.

Подведу итог. Плюсами бизнеса будут: небольшой стартовый капитал, быстрая окупаемость, компактное расположение, понятность самого процесса. Минусы: сезонность, зависимость от локации и высокая конкуренция.

Истории клиентов АФГ

https://www.instagram.com/afg_perm/

Обратите внимание

Экспресс-расписание Школа
soft.masterit.ru
Uranium Backup
soft.masterit.ru
DocuMen
soft.masterit.ru

Добавить комментарий