В КБГУ проходит семинар-совещание председателей профсоюзных организаций вузов СКФО и ЮФО

В КБГУ проходит семинар-совещание председателей профсоюзных организаций вузов СКФО и ЮФО

С 30 марта по 2 апреля в Эльбрусском учебно-научном комплексе КБГУ проходит семинар-совещание председателей профсоюзных организаций вузов СКФО и ЮФО.

В числе участников – председатели профсоюзных организаций вузов Кабардино-Балкарской Республики, Республики Адыгея, Ставропольского края, Республики Дагестан, Республики Северная-Осетия (Алания), Карачаево-Черкеской Республики, а также профсоюзный актив КБГУ.

Мероприятие приурочено к собранию Координационного совета председателей профсоюзных организаций вузов Российской Федерации (31.03.2022), а также ко Всероссийскому круглому столу о перспективах профессионального роста и путях реализации социальных ожиданий молодых работников вузов «Приоритеты государства и общества в привлечении молодежи к работе в университетах России» (01.0404.2022), в которых участники семинар-совещания принимают участие в режиме онлайн.

Как сообщил председатель профсоюзной организации работников КБГУ Игорь Кобозев, один из пунктов повестки семинара-совещания связан с участием вузов СКФО и ЮФО в мероприятиях, посвященных 90-летию Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова. Юбилейная дата – 12 октября 2022 года.

Сегодня в онлайн-формате мы принимаем участие в собрании Координационного совета председателей профсоюзных организаций вузов Российской Федерации, где представлены отчеты координаторов федеральных округов о работе за 2021 год. Председатель Координационного совета Магомед Магомедов подводит итоги деятельности этого органа в 2021 году. На повестке дня обсуждение приоритетов в деятельности первичных профсоюзных организаций работников вузов и основных направлений деятельности Координационного совета, утверждение плана работы КСП профсоюза на 2022 год.

Запланированы выступления заместителя председателя Общероссийского профсоюза образования Вадима Дудина, заместителя министра науки и высшего образования РФ Григория Гурова,

– пояснил И.Л. Кобозев.

Председатель профсоюзной организации работников КБГУ также сообщил, что университет взаимодействует с вузами СКФО и ЮФО в образовательном, научном, социальном направлениях, в том числе по линии профсоюзных организаций, которые участвуют в решении различных задач: охрана и нормированием труда работников, согласование с администрацией учреждения вопросов заработной платы, изменения в нормативно-правовом регулировании в рамках трудового законодательства, проведение мероприятий по оздоровлению членов трудовых коллективов, организация культурных событий, активизация деятельности первичных профорганизаций работников вузов в работе с молодыми работниками университета в возрасте до 35 лет и другие.

Профсоюзная организация работников КБГУ – обладатель почетного диплома Федерации независимых профсоюзов России «За активную работу по защите трудовых прав и социально-экономических интересов трудящихся».

фото: В КБГУ проходит семинар-совещание председателей профсоюзных организаций вузов СКФО и ЮФО

Обратите внимание

Энергетический журнал
soft.masterit.ru
Загадки царства сна
soft.masterit.ru
В тылу врага 2: Штурм. Дополнение «Подкрепление Альфа» (ключ на e-mail)
soft.masterit.ru

Добавить комментарий