До начала II Всероссийского родительского форума по вопросам школьного питания осталось 11 дней!

До начала II Всероссийского родительского форума по вопросам школьного питания осталось 11 дней!

19 августа 2022 года в г.Саранске (Республика Мордовия) состоится II Всероссийский родительский форум по вопросам школьного питания.

Мероприятие проводится по инициативе Министерства просвещения России и партии «Единая Россия», правительством Республики Мордовия, при активном содействии Отраслевого Союза развития социального питания.

В рамках II Всероссийского родительского форума по вопросам школьного питания пройдут экспертные сессии с привлечение активистов, представителей бизнеса и общественности со всей страны.

Основные темы форума:

·       сохранение уровня качества школьного питания в условиях роста цен;

·       доступность горячего питания для всех обучающихся;

·       совершенствование родительского контроля на основе обучения родителей и применения средств измерений;

·       пропаганда, обучение, внедрение рекомендаций по здоровому питанию дома исходя из содержания школьного меню;

·       проблемы поедаемости блюд: методики, результаты, участие родителей; организация выдачи блюд на выбор как решение проблем поедаемости;

·       основные итоги 2 лет бесплатного питания учеников начальной школы;

·       реальная доступность диетического питания;

·       дежурство учеников в столовых, возможность трудоустройства учеников старших классов для помощи работникам столовой;

·       цифровизация в системе школьного питания.

Проходите по ссылке https://forms.yandex.ru/u/62bacbc10880e894c99d6dac/ , регистрируйтесь и оставляйте свои вопросы и пожелания для обсуждения с экспертами на площадках форума.

До этого, 18 августа 2022 года, состоится федеральный форум «Мир возможностей – сделаем вместе». В акциях движения «Сделаем вместе» приняли участие 12 тысяч школьников из 7 тысяч общеобразовательных учреждений. Итоги федерального этапа акций движения «Сделаем вместе» были подведены 12 июля, 200 победителей примут участие в тематической смене МДЦ «Артек» с 1 по 21 сентября.

I Всероссийский родительский форум по вопросам школьного питания прошел в Саранске в августе 2021 года и собрал более 3000 участников со всей страны, в этом году ожидается еще большее количество участников.

Обратите внимание

Программатор АТС Panasonic KX-TD1232/KX-TD816
soft.masterit.ru
БЭСТ-5. Аптека
soft.masterit.ru
Смешарики. Нюша-принцесса (электронная версия)
soft.masterit.ru

Добавить комментарий