Ставки на минимуме: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитов наличными в августе 2022 года

Аналитический департамент финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) рассчитал новый рейтинг банков с самыми выгодными людям кредитами наличными для решения личных финансовых задач.

фото: Ставки на минимуме: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитов наличными в августе 2022 года

В ходе исследования эксперты «Выберу.ру» сравнили условия кредитных продуктов из линеек двух групп российских банков по объемам розничного кредитования – ТОП 1-50 и 51-100 на 01.02.2022 года. В результате по каждой сформирован итоговый рейтинг за август 2022 года:

·        Лучшие кредиты наличными банков ТОП 1-50 по объемам кредитования в августе 2022 года  

·        Лучшие кредиты наличными банков ТОП 51-100 по объемам кредитования в августе 2022 года

При составлении рейтинга весомыми переменными являлись размер процентной ставки и полная стоимость кредита. В расчёт включались коэффициенты, отражающие диапазон минимальной и максимальной процентной ставки по кредиту, размер ежемесячных платежей, а также сумму кредита и его срок. В алгоритме дополнительно учитывался индикатор значимости банка на рынке. Рейтинг «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное исследование.

Первое место рейтинга в группе 1-50 занял кредит «Просто деньги» Росбанка по рекордно низкой ставке от 0,9%. В тройке лидеров — кредитные продукты Газпромбанка (4,9%) и Ак Барс Банка (4,9%). Далее в порядке убывания продукты: Сбербанка, УБРиР, ВТБ, Банка Зенит, АТБ, Локо-Банка, Альфа-Банка.

Лидером рейтинга в группе 51-100 стал кредит «КУБ-Комфорт» Кредит Урал Банка по ставке от 5,4%. На второй и третьей строчках – кредиты «Наличными» Банка «Левобережный» и Банка «Дальневосточный» по ставкам от 5,5% и от 5,9% соответственно. В десятку лидеров вошли продукты преимущественно ведущих региональных кредитных организаций: Челиндбанка, «Кубань Кредит» Банка, Генбанка, Севергазбанка, Банка «Хлынов», Норвик Банка, Быстро Банка.

«Кредитование населения вновь набирает обороты, отметил ЦБ РФ в обзоре о развитии банковского сектора по итогам июля. Темп роста кредитных портфелей банков увеличился за месяц почти в три раза. Банки снизили в рекламе процентные ставки до минимумов за последние 10 лет, что стимулирует людей вновь обращаться за деньгами и решать отложенные ранее финансовые вопросы. По данным нашего сервиса, в июле и августе 2022 года онлайн-спрос на кредиты практически восстановился, хотя количество запросов людей пока несколько ниже (на 6%), чем годом ранее. Продолжающийся кризис всё ещё останавливает часть заёмщиков брать в долг и переплачивать проценты, которые кредитные организации устанавливают в договорах. Однако на нашем сервисе все лето количество онлайн-просмотров раздела «Кредиты наличными» растет на 15%-20% ежемесячно, что свидетельствует о растущем тренде спроса. С помощью калькулятора «Выберу.ру» потенциальные заемщики могут сравнить 600 предложений банков и отправить заявку напрямую в кредитную организацию. Помимо жителей двух столиц в августе 2022 года активнее других интересовались кредитами наличными из Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Воронежа, Новосибирска и Уфы», отметила директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Полную версию рейтинга можно посмотреть по ссылкам:

https://www.vbr.ru/banki/kredity/podbor/best-credits-avgust-top-1-50-2022/

https://www.vbr.ru/banki/kredity/podbor/best-credits-avgust-top-51-100-2022/

«Выберу.ру» www.vbr.ru – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса – более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес (с 2020 года), заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 368 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам I полугодия 2022 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-5 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Обратите внимание

Flexiblesoft Dialer XP
soft.masterit.ru
Stronghold 3
soft.masterit.ru
Два Мира II (электронная версия)
soft.masterit.ru

Добавить комментарий