Чемпионат Сибирского округа Росгвардии по плаванию прошел в Томской области

Image for post

На водном стадионе МСК «Олимпия» в Северске прошёл чемпионат Сибирского округа войск национальной гвардии по плаванию. На дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров соревновались 43 сильнейших спортсмена из региональных управлений, соединений и воинских частей.

В соревнованиях принимали участие сборные команды двух групп – соединения и воинские части и территориальные управления Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. По итогам чемпионата в общекомандном зачёте первое место среди соединений и воинских частей заняла команда Красноярского соединения, второе – Северское соединение Росгвардии и замкнула тройку лидеров команда Иркутской авиационной эскадрильи. Среди территориальных управлений Росгвардии на первом месте – Управление Росгвардии по Кемеровской области, второе – теруправление по Алтайскому краю и на третьем месте команда от Управления Росгвардии Республики Тыва.

В личном первенстве среди мужчин по итогу всех дисциплин 1 место занял младший сержант Юрий Видинеев (Красноярское соединение Росгвардии), среди женщин прапорщик Наталья Аманулаева (Северское соединение Росгвардии).

«Все спортсмены показали высокий уровень подготовки на соревнованиях. По итогам чемпионата будет сформирована команда Сибирского округа Росгвардии для участия в чемпионате войск национальной гвардии по плаванию», — отметил начальник физической подготовки и спорта Сибирского округа Росгвардии подполковник Алексей Ефремов.

Победители и призеры в командном и личном первенствах были награждены кубками, дипломами и медалями.

Источник: Управление Росгвардии по Томской области