Чаще всего россияне в зимних отпусках болеют простудами и ангинами

Самыми популярными во время зимних путешествий являются обращения за медицинской помощью из-за простудных и воспалительный заболеваний, травм и зубной боли. При этом большинство страховых случаев приходится на Россию.Первое место ежегодно занимают простудные и воспалительные заболевания, ларингиты, трахиты и ангины – на них приходится почти треть всех обращений. Второе место занимают все виды травм и ушибов, так как многие в зимние каникулы и отпуска катаются на лыжах и сноубордах в горах и на тренировочных склонах, посещают катки. Этот тип обращений составляет 13% от общего количества. 

На третьем месте – стоматологические проблемы. Почти 6% жалоб, которые беспокоят клиентов «АльфаСтрахование» в период зимних праздников, связаны с зубной болью, возникновением периостита, а также сколами зубов вследствие ушибов. 

Кроме того, распространены обращения с пищеварительными расстройствами. Как правило, они связаны с употреблением некачественной воды в жарких странах. Таких жалоб в общей массе 5%.

Большинство обращений в медучреждения по страховке приходится на Россию – почти 30% страховых случаев произошли именно здесь. На втором и третьем месте – Турция и Таиланд. В этих странах во время зимнего отпуска россияне заболевают, в среднем, в 15% случаев.

Также популярен отдых в ОАЭ и Индонезии. Отсюда с жалобами на различные заболевания во время отпуска зимой за последние три года обратились по 5% клиентов. В доковидный период особой популярностью у россиян пользовались итальянские и австрийские горнолыжные курорты (около 5%). 

 

ГДЕ ЧАЩЕ ВСЕГО БОЛЕЮТ В ЗИМНИЕ ПРАЗДНИКИ РОССИЯНЕ

Сезон 2020-2021

 

Сезон 2021-2022

ТАИЛАНД

18,84%

РОССИЯ

26,92%

РОССИЯ

12,09%

ТУРЦИЯ

24,70%

ИНДОНЕЗИЯ

6,20%

ОАЭ

7,52%

ИТАЛИЯ

4,38%

ТАИЛАНД

3,93%

АВСТРИЯ

4,33%

ЕГИПЕТ

3,42%

 

«Собираясь в путешествие нужно быть готовым ко всему, чтобы в отпуске не пришлось бегать в поиске медицинского кабинета и обращаться к неизвестным врачам. Страховой полис защищает при самых распространенных заболеваниях. При этом консультанты окажут необходимую поддержку, сориентируют по местонахождению больниц и поликлиник, запишут на прием. Также, конечно, нельзя забывать и о правилах безопасности при занятиях высокотравматичными видами спорта и не подвергать себя дополнительному риску. А если вы выбираете активный отдых, выбирайте расширенное страховое покрытие, покрывающее занятия спортом»,  говорит Антон Колегов, начальник отдела андеррайтинга и методологии страхования путешествующих «АльфаСтрахование».

 

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 113 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).

Обратите внимание

Подставка под цветы. Чертежи
stroitelstvo-domov.net
Рейсмус из ручного электрорубанка
stroitelstvo-domov.net
Ashampoo Home Designer
soft.masterit.ru

Добавить комментарий