«АльфаСтрахование – ОМС» получила признание за вклад в развитие отрасли и устойчивое развитие России

15 декабря «АльфаСтрахование – ОМС» стала лауреатом премии «Развитие регионов. Лучшее для России» сразу в двух номинациях: «За вклад в устойчивое развитие России» в категории «Социальные проекты» и «За вклад в развитие отрасли» в категории «Медицина и здравоохранение». Премия создана в поддержку государственной региональной политики, направленной на обеспечение сбалансированного социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, сокращение уровня межрегиональной дифференциации в социально-экономическом состоянии регионов и качестве жизни.Экспертная комиссия высоко оценила социально значимую работу «АльфаСтрахование – ОМС» и ее вклад в решение задач национальной важности, а именно в увеличение продолжительности жизни населения и снижение летальности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. 

В рамках функционала «Онко.net» «АльфаСтрахование – ОМС» активно работает над повышением эффективности ранней диагностики и снижением летальности пациентов с злокачественными новообразованиями (ЗНО). Программа реализуется с 2021 г. по двум направлениям: работа с застрахованными из групп риска по их вовлечению в онкоскрининг, а также адресное сопровождение застрахованных до и после постановки диагноза на всех этапах оказания медицинской помощи, включая стационар и диспансерное наблюдение. 

В рамках «КардиоЛинии» страховые представители компании сопровождают каждого пациента острыми формами ишемической болезни сердца (ИБС).  Это пациенты, которые не были вовремя госпитализированы в стационар,  которым не проводилась коронарография со стентированием, амбулаторные пациенты с хронической формой ИБС, которые не направляются на контрольную коронарографию для мониторинга состояния стентов (нет ли закупорки, не нарушено ли ранее восстановленное кровоснабжение). Эксперты «АльфаСтрахование – ОМС» также с целью профилактики тромбозов и предотвращения повторных инфарктов контролируют преемственность медицинской помощи на этапе диспансерного наблюдения.

Помимо этого, специалисты компании проводят экспертизы качества оказания медпомощи всем застрахованным с острыми формами ИБС и по случаям химиотерапии, нарушения сроков и полноты оказания помощи пациентам с ЗНО.

«На сегодняшний момент мы выстроили целую систему адресной поддержки застрахованных с онкологическими заболеваниями и острыми формами ишемической болезни сердца, такими как нестабильная стенокардия и инфаркт миокарда, — говорит Генеральный директор «АльфаСтрахование – ОМС» Андрей Рыжаков. – Стратегия индивидуального сопровождения таких пациентов в сочетании с независимым контролем качества медпомощи и работой с лечебными учреждениями по устранению нарушений, непосредственно влияет на снижение летальности и инвалидизации от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Признание экспертным сообществом вклада нашего социально значимого функционала в решение задач национальной важности для нас очень ценно».

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 113 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).

Обратите внимание

Подставка под цветы. Чертежи
stroitelstvo-domov.net
Рейсмус из ручного электрорубанка
stroitelstvo-domov.net
Ashampoo Home Designer
soft.masterit.ru

Добавить комментарий