Россияне планируют увеличить доход в будущем году

Более трети россиян – 34,6% – на следующий год ставит себе главной финансовой целью увеличение дохода. Об этом говорит исследование, проведенное «АльфаСтрахование». 

20% опрошенных не имеют долгосрочных планов, а 17% – просто будут копить деньги на крупные покупки.  

Некоторые респонденты продолжают ставить в качестве целей на следующий год крупные покупки, что позволяет говорить о позитивном настрое опрошенных на будущее. Отдельно участники исследования выделили покупку квартиры или машины – эта цель стоит у 11%. Чуть меньше – 9,6% – планируют закрыть имеющиеся кредиты.

Оставлять основное место работы, чтобы увеличить доход или добиться планов по материальным приобретениям, респонденты не намерены. 22% из них будут искать подработку, а к смене работы готовы только 19%. Порядка 8% опрошенных собираются получать дополнительное образование в надежде на последующий рост доходов. 

Еще 18,9% планируют отказаться от отпуска, чтобы перенаправить деньги на более значимые цели. 10,8% опрошенных хотят рискнуть и заняться инвестированием в акции. А вот инвестировать в криптовалюту планируют только 5% респондентов. 

Участники исследования также рассказали, что планируют и дальше копить деньги. Увеличить накопления на треть намерены 17,7% респондентов, в два раза – 15,4%. При этом 17% вообще не копят, а 10% хотели бы сохранить то, что уже отложили. 

В исследовании приняли участие 1,3 тыс. человек от 20 до 50 лет. Это, в основном, сотрудники предприятий в городах-столицах – Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Челябинске. Преимущественно участники исследования – мужчины (62,4%).

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 113 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).

Обратите внимание

Подставка под цветы. Чертежи
stroitelstvo-domov.net
Рейсмус из ручного электрорубанка
stroitelstvo-domov.net
Ashampoo Home Designer
soft.masterit.ru

Добавить комментарий