PM Excellence выпустила практический стандарт по управлению проектами

15 декабря 2022 года в пресс-центре МИЦ «Известия» состоялась пресс-конференция, посвященная выходу открытого практического стандарта по управлению проектами для рынка Российской Федерации — PM GUIDE.

Организатором конференции выступила компания PM Excellence – РМС-подрядчик, один из лидеров российского рынка в области управления крупными и мегапроектами.

Спикерами мероприятия стали:

  • Александр Кочетов (PMP, РМЕ, партнер PM Excellence)
  • Анастасия Чемисова (РМЕ, директор по обучению PM Expert)
  • Александр Кутузов (РМЕ, приглашенный эксперт PM Excellence)

Цель стандарта PM GUIDE – предложить заказчикам и руководителям проектов в компаниях минимальный набор обязательных процессов, необходимый для управления любым проектом. Стандарт разработан на основании более чем 20-летнего практического опыта управления крупными и мегапроектами экспертов PM Excellence.

PM GUIDE включает в себя:

  • минимальный набор обязательных процессов (12), необходимых для управления любым проектом;
  • требования к результатам процессов управления проектом;
  • логическую взаимосвязь процессов;
  • обязательные роли участников проекта и их основные функции.

Все положения PM GUIDE являются отражением практического опыта PM Excellence. Стандарт PM GUIDE размещен на сайте PM Excellence в открытом доступе, его можно скачать по ссылке

Стандарт PM GUIDE был представлен профессиональному сообществу на 17-й международной конференции «Управление проектами 2022» и вызвал позитивный отклик среди специалистов по проектному управлению. В частности, была отмечена его краткость, лаконичность и практическая направленность.

Компания PM Expert — многолетний партнер PM Excellence в области обучения проектному управлению — будет проводить обучение по PM GUIDE.  Первый обучающий курс появится в линейке PM Expert во 2м квартале 2023.

Также планируется появление сертификации на базе PM GUIDE. Это будет дополнение к сертификации PME. Новая сертификация по PM GUIDE будет проверять знания на оперативном уровне управления проектами.

фото: PM Excellence выпустила практический стандарт по управлению проектами

 

Обратите внимание

Подставка под цветы. Чертежи
stroitelstvo-domov.net
Рейсмус из ручного электрорубанка
stroitelstvo-domov.net
Ashampoo Home Designer
soft.masterit.ru

Добавить комментарий