СберСтрахование жизни в январе выплатила клиентам по страховым случаям 1,3 млрд рублей

СберСтрахование жизни в январе 2023 года произвела 10,9 тыс. выплат по страховым случаям на общую сумму 1,314 млрд рублей. По сравнению с январём 2022 года количество выплат возросло на 16,8%, объём — на 6,7%.

Крупнейшую сумму — 11,8 млн рублей — получил житель Курганской области по программе накопительного страхования жизни. Ещё две крупные суммы — 8,5 и 5,5 млн рублей — выплачены клиентам из Кировской области и Бурятии по программе ипотечного страхования жизни.

Наиболее распространённые страховые случаи — особо опасные для жизни диагнозы, временная нетрудоспособность и инвалидность.

В январе 2023 года за страховыми выплатами активней всего обращались жители Москвы и Московской области, Иркутской области, Краснодарского края и Кемеровской области. Больше всего выплат в денежном выражении получили клиенты Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Иркутской области и Краснодарского края.

СберСтрахование жизни платит деньги при наступлении неблагоприятных событий, помогая клиентам и их семьям сохранить привычный образ жизни в сложной ситуации. Договоры ипотечного и накопительного страхования жизни от СберСтрахования жизни можно оформить в отделениях Сбера и мобильном приложении СберБанк Онлайн. Заявить о страховом случае и подать документы можно в СберБанк Онлайн в разделе «Страхование», в любом отделении банка или по бесплатному телефону 900.

Пошаговая инструкция — от подачи заявки до урегулирования страхового случая — на сайте СберСтрахования жизни.

Справка: ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (СберСтрахование жизни) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2021 год составил 155,7 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2021 года — 643,177 млрд рублей, страховые резервы — 548,623 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по «Эксперт РА» — ruAAA.

Обратите внимание

Подставка под цветы. Чертежи
stroitelstvo-domov.net
Рейсмус из ручного электрорубанка
stroitelstvo-domov.net
Ashampoo Home Designer
soft.masterit.ru

Добавить комментарий