По льготной ставке. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших ипотечных программ с господдержкой в январе 2023 года

После перезапуска госпрограммы в январе 2023 года «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с самыми выгодными условиями по льготной ипотеке на приобретение квартир в новостройках страны.

фото: По льготной ставке. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших ипотечных программ с господдержкой в январе 2023 года

В ходе исследования мы сравнили условия ипотечных программ из линеек российских банков ТОП-100 по объемам розничного кредитования на 01.02.22г. В результате был сформирован новый рейтинг Лучшие ипотечные программы с господдержкой в январе 2023 года.  

При составлении рейтинга весомыми переменными являлись величина процентной ставки, сумма ежемесячных платежей и полная стоимость кредита. В расчет включались коэффициенты, отражающие сумму ипотеки, её срок и размер первоначального взноса. Продукты ранжировались с поправкой на дисконт к базовой ставке госпрограммы, условия страхования, наличие скидок и преимуществ для зарплатных клиентов. В алгоритме дополнительно учитывался индикатор значимости банка на рынке. Рейтинги «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное исследование.

Первое место январского рейтинга заняла программа «Льготная ипотека» Примсоцбанка по ставке от 6%. В тройке лидеров — ипотечные продукты Банка ДОМ.РФ и Банка «Центр-инвест». Далее в порядке убывания идут программы: Совкомбанка, УБРиР, Банка Зенит, Абсолют Банка, БСПБ, ПСБ, Сбербанка.

«Продление ипотеки с господдержкой до июля 2024 года стимулировала январский онлайн-спрос потребителей. За месяц количество запросов по ипотечным программам выросло сразу в 1,3 раза и вернулось к средним значениям за последние два года. Можно прогнозировать, что изменение тренда спроса и действие госпрограмм позволят банкам восстановить темпы и объемы жилищного кредитования. В целом за минувший год кредитный ипотечный портфель банка увеличился на 17,6%, свидетельствуют данные ЦБ. Однако итоги года гораздо скромнее рекордного для ипотеки 2021-го. По объемам выдач — минус 15% и по количеству сделок — минус 44%. Правда, с начало 2023 года мы видим возобновление активности будущих ипотечников на нашем финансовом маркетплейсе. Количество просмотров каталога с ипотечными программами всех банков за месяц выросло в 1,6 раз. Наши пользователи могли сравнить условия 747 жилищных кредитов, включая 64 предложения льготной ипотеки с господдержкой, чтобы оформить онлайн-заявку и отправить её в банки. А самыми активными стали посетители «Выберу.ру» из двух столиц, Хабаровска, Екатеринбурга, Красноярска, Казани, Уфы и Ростова-на-Дону», рассказала директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг доступен по ссылке:

https://www.vbr.ru/banki/ipoteka/podbor/best-mortgage-state-aid-support-january-2023/

«Выберу.ру» www.vbr.ru – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость – более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 328 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2022 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-5 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Обратите внимание

Подставка под цветы. Чертежи
stroitelstvo-domov.net
Рейсмус из ручного электрорубанка
stroitelstvo-domov.net
Ashampoo Home Designer
soft.masterit.ru

Добавить комментарий