ООО «Транснефть – Балтика» провело серию профориентационных встреч для школьников

ООО «Транснефть – Балтика» организовало серию профориентационных встреч для учащихся образовательных заведений в регионах своей работы.

фото: ООО «Транснефть – Балтика» провело серию профориентационных встреч для школьников

Встречи традиционно проводятся в преддверии приемной кампании в средние и высшие учебные заведения и призваны помочь школьникам старших классов определиться с выбором дальнейшей профессии. На них представители предприятия рассказывают об истории ООО «Транснефть – Балтика», ПАО «Транснефть», которое в этом году отмечает свое 30-летие, о наиболее востребованных специальностях, преимуществах освоения рабочих профессий, в том числе с точки зрения дальнейшего получения высшего образования, условиях профильного обучения в корпоративных колледжах системы «Транснефть» и дальнейшем трудоустройстве на предприятиях.

Кроме того, будущие выпускники узнают о мерах социальной поддержки, предусмотренных для сотрудников «ООО «Транснефть – Балтика», условиях для молодых специалистов, могут задать другие интересующие их вопросы о деятельности предприятия и условиях работы на нем.

В этом году запланировано свыше 20 подобных встреч в школах и средних профессиональных учебных заведениях Ленинградской, Тверской, Псковской, Новгородской, Ярославской и других областей.

Одна из таких встреч произошла в Рахьинском центре образования Всеволожского района Ленинградской области. ООО «Транснефть – Балтика» не первый год сотрудничает с этим учреждением, оказывая, в частности, поддержку школьному музею, посвященному Краснознаменной Ладожской военной флотилии и Северо-Западного речного пароходства. Часть экспозиции музея рассказывает об «Артерии жизни» — уникальном проекте подводного нефтепродуктопровода, по которому топливо поступало в Ленинград в годы блокады.

«Сегодняшнее мероприятие считаю очень полезным и очень информативным для наших детей. Очень здорово, что после 11 класса можно в течение 10 месяцев получить профессию, пойти работать, начать получать заработную плату, дальше повышать квалификацию и получать уже высшее образование», — отметила директор МОУ «СОШ «Рахьинский центр образования» Юлия Струлис.

Обратите внимание

Подставка под цветы. Чертежи
stroitelstvo-domov.net
Рейсмус из ручного электрорубанка
stroitelstvo-domov.net
Ashampoo Home Designer
soft.masterit.ru

Добавить комментарий