Наука в массы: презентация сообщества ВЫЗОВ прошла в Казани

Генеральный продюсер шоу «Вызов» на ТНТ Марина Артемьева выступила на презентации сообщества ВЫЗОВ в Казани.

Важность популяризации научного контента в молодежной среде отметили первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», президент сообщества ВЫЗОВ Наталья Попова, генеральный директор АНО «ЦПИИ» Павел Дворниченко, генеральный директор группы компаний «ЭЙДОС» Ленар Валеев, начальник Центра Технологий Искусственного Интеллекта «Газпромбанка» Адель Валиуллин, участники первого сезона шоу «Вызов» на ТНТ Торнике Квитатиани из команды звезд и Зарина Шафигуллина из команды интеллектуалов. 

фото: Наука в массы: презентация сообщества ВЫЗОВ прошла в Казани

Гостям встречи рассказали о деятельности сообщества ВЫЗОВ перспективах, которое оно открывает молодежи в медиапространстве, и о формировании потенциального кадрового резерва для инновационных предприятий со всей страны. 

«Сообщество ВЫЗОВ, созданное совместно негосударственным институтом развития «Иннопрактика» и продюсерским центром Insight People — это объединение молодых людей со всей страны, имеющих профессиональные интересы в сфере науки и культуры. Молодежь сейчас активно вовлечена в digital-пространство, которое диктует тренды юному поколению. Однако, есть ребята, которые проводят все свое время в лабораториях, на сборах, за обучением. Об их достижениях мало, кто знает. Мы вспоминаем о героях только тогда, когда, например, болеем за наши сборные, узнаем из новостей об успехах российских ученых. При этом, представителей медиапространства мы видим постоянно и пытаемся им подражать, а про тех, кто отстаивает честь нашей страны в сфере науки и технологий – зачастую забываем. Необходимо изменить фокус общественного внимания. Именно поэтому, когда «Иннопрактика», поддерживающая таких «умников», пришла на канал ТНТ, мы с удовольствием поддержали эту инициативу. Так появился проект ВЫЗОВ, где буквально «столкнулись» два мира: тех, кто покоряет digital-пространство и представителей научного сообщества. У нас получились интересные результаты. Шоу показало, что у ребят много общего, они подружились. Первый выпуск был вызовом для нас самих, потому что ранее подобных проектов не было на телевидении и 12 участников стали настоящими звездами от команды «умников», — рассказала Марина Артемьева.

фото: Наука в массы: презентация сообщества ВЫЗОВ прошла в Казани

11 апреля, накануне презентации сообщества в Казанском федеральном университете, Марина Артемьева совместно с делегацией посетила инновационное предприятие ГК «Эйдос», где продемонстрировали инновационные разработки специалистов группы компаний, роботов-пациентов для тренировок и тестирований. Гостям рассказали о высокотехнологичных хирургических стимуляторах, производимых на предприятии.

фото: Наука в массы: презентация сообщества ВЫЗОВ прошла в Казани

Команда сообщества ВЫЗОВ – это молодые ребята, готовые рассказать о своем увлечении всему онлайн-миру и вдохновить других на занятия наукой, искусством или спортом.

фото: Наука в массы: презентация сообщества ВЫЗОВ прошла в Казани

Стать участником ВЫЗОВа может любой желающий россиянин в возрасте от 18 до 35 лет независимо от региона проживания. Для этого необходимо иметь интерес и достижения в сфере науки, культуры или искусства. После подачи заявки на официальном сайте вызов.рф претенденты пройдут конкурсный отбор, по результатам которого смогут присоединиться к команде и воспользоваться всеми ресурсами сообщества.

Обратите внимание

Подставка под цветы. Чертежи
stroitelstvo-domov.net
Рейсмус из ручного электрорубанка
stroitelstvo-domov.net
Ashampoo Home Designer
soft.masterit.ru

Добавить комментарий