Где лучше хранить деньги – дома или в банке?

Реклама. ББР Банк (акционерное общество)

Сегодня многие россияне задаются вопросом – где надёжнее хранить свои сбережения? Доверить средства банку или положить «под подушку»?

По мнению начальника казначейства ББР Банка Дмитрия Мерзлякова, к решению этого вопроса нужно подходить комплексно.

«Несмотря на нестабильную ситуацию в мире, в нашей стране финансовая и экономическая ситуации в целом стабильны. Финансовая система работает штатно, без сбоев. Поэтому хранение денег в банках в пределах сумм, покрываемых системой страхования вкладов, вполне надёжно.

Хранение средств дома сопряжено с некоторыми рисками – кражи, грабежи, пожары и другие непредвиденные обстоятельства могут привести к полной потере сбережений. Кроме того, инфляция будет приводить к постепенному уменьшению накоплений. Проценты по банковским вкладам позволяют частично или полностью компенсировать инфляционные потери. Однако многие люди опасаются ситуаций, когда банки могут не работать, банкоматы – не выдавать средства, а магазины – не принимать карты. Ситуации эти редки, но не исключены.

Поэтому, учитывая общую нестабильность в мире, разумно часть сбережений (но не более 2-3 месячных расходов семьи) хранить дома на случай форс-мажора, а остальные сбережения разместить на банковском депозите».

С вариантами выгодных вкладов от ББР Банка можно ознакомиться на сайте.

Обратите внимание

Подставка под цветы. Чертежи
stroitelstvo-domov.net
Рейсмус из ручного электрорубанка
stroitelstvo-domov.net
Ashampoo Home Designer
soft.masterit.ru

Добавить комментарий